Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Рулет с творожно-ягодной начинкой
рулет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Летом такие рулеты можно готовить из свежих ягод: малины, земляники, черники, клубники. Вне сезона можно использовать замороженные ягоды или даже бананы.
Для теста нам понадобится: 
· 4 яйца 
· 120 грамм сахара 
· 60 грамм  муки 
· 60 грамм молотых орехов 
· Щепотка соли
Начинка: 
· 250 грамм творога 
· 40 грамм сахара 
· 125 грамм свежих ягод

Творог можно купить магазине, а можно сделать домашний творог самостоятельно.
Способ приготовления теста: 

1. Разогрейте духовку на 180 градусов. Пока нагревается духовка, отделите белки от желтков. В крупную миску налейте желтки, добавьте сахар и с помощью миксера взбивайте, пока смесь не побелеет и не вспенится. Затем, постепенно небольшими частями добавляйте муку и молотые орехи, все тщательно перемешайте.

2. В другую миску налейте белки, добавьте щепотку соли и взбивайте до состояния густой пены. Можно проверить, достаточно ли вы взбили белки. Слегка наклоните миску, белки должны держаться на месте. Белки, постепенно и небольшими частями, добавляйте в миску с желтками и перемешивайте. Затем, незамедлительно налейте тесто на противень (27х34 см), заранее положив на него пергамент.

3. Равномерно распределите тесто и поставьте в духовку на 12-15 минут. Через 12 минут проверьте тесто таким образом: надавите пальцем. Если тесто окажется упругим и углубление сразу исчезнет, тесто готово. Если углубление останется, оставьте еще 2-3 минуты.

4. Пока тесто находится в духовке, приготовьте влажное полотенце и пергамент таких же размера, как и противень. Тесто вытащите из духовки и перенесите вместе с пергаментом на мокрое полотенце, положите сверху второй кусок пергамента и сверните в рулет. Подождите несколько секунд и разверните. Затем, сверните рулет снова, но без полотенца и пергамента. Поставьте на холод.

Приготовление крема.

1. Творог протрите через сито и добавьте в него сахар по вкусу и ягоды. Мелкие ягоды малины, черники или земляники можно класть целиком. Крупную клубнику и бананы разрежьте на кусочки. Можно вместо ягод использовать джемы, в таких случае, сахара в творог нужно класть меньше, а джем намазывать тонким слоем, чтобы не вытекал из рулета.

2. Заключительный шаг - разверните рулет и намажьте на тесто крем. Крепко сверните рулет и заверните в фольгу. Чтобы придать вашему рулету красивую круглую форму, не стягивайте фольгой края, пусть они свободно торчат. Поставьте рулет в холодильник как минимум на 2-3 часа, а еще лучше, на ночь. Когда рулет будет готов, можно сверху присыпать сахарной пудрой.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: