Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Творожный пирог с безе и фруктами
торт с безе
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Нежный воздушный сливочный крем, свежие фрукты, мягкий бисквит и слой безе - что еще нужно для приятного чаепития?

Ингредиенты:

Для теста:
яйца 2 шт.
яичные желтки 2 шт.
сахар 130 г
крахмал 50 г
мука 60 г
разрыхлитель 1 ч.л.

Для безе:
яичные белки 2 шт.
сахар 60 г

Для начинки:
творог 300 г
сливки 33% 300 мл
сахар 3 ст.л.
свежие фрукты (апельсины, киви, ананасы) 200 г

Время приготовления:
   60 мин

Количество порций:
   6

Рецепт:

1. Яйца и желтки взбиваем с сахаром в пышную белую пену.

2. Отдельно смешиваем муку, крахмал и разрыхлитель и просеиваем в тесто. Перемешиваем и выкладываем в смазанную сливочным маслом форму диаметром 24 см.

3. Отправляем в разогретую до 175 градусов духовку на 25 минут.

4. Яичные белки взбиваем с сахарной пудрой в крепкую пену и когда бисквит зарумянится, выкладываем их на верх и разравниваем. Выпекаем до золотистого цвета. Готовый корж полностью остужаем и разрезаем на 2 части.

5. Жирные сливки взбиваем с сахаром, добавляем творог .

6. Фрукты или ягоды моем, нарезаем, добавляем в крем и перемешиваем. В разъемную форму выкладываем нижний корж, пропитываем немного молоком (можно добавить немного персикового ликера), выкладываем крем, разравниваем и накрываем вторым коржом. Отправляем торт на пару часов в холодильник.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: