Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
10 лучших фруктовых коктейлей для похудения
смузи
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Похудеть. Волшебное слово для тебя? Давай попробуем фруктовые смузи.
Модное слово «смузи» заменило привычное сочетание «фруктовые коктейли», что, впрочем, никак не отразилось на главном свойстве — снижении веса. Что особенно приятно, для этого такого желанного для многих женщин эффекта тебе не придется маяться всеми прелестями диетического образа жизни. Ни голодного урчания в животе, ни тяги к сладенькому, ни углеводной недостаточности. Смузи — это сплошной восторг!

Фруктовый коктейль — полноценный прием пищи, поэтому для того, чтобы начался процесс снижения веса, замени привычный завтрак или ужин (или оба приема пищи) на смузи.

1. Классический ягодно-фруктовый сезонный смузи



200 г клубники
200 г черешни
200 г яблок
1 апельсин

Перемешай все ингредиенты в блендере. Суть в том, что к внесезонным фруктам ты добавляешь любые сезонные ягоды и фрукты. Успей побаловать себя клубничкой, которая вот-вот отойдет, а вскоре появится малина. В июле добавляй в смузи сливы, крыжовник и черную смородину. Если смущает густая консистенция — долей немного воды.

2. Смузи с орехами



1 банан
300 г любых сезонных ягод
2 шт. киви
1 чайная ложка грецкого ореха
1 чайная ложка фундука
1 чайная ложка кешью
1 столовая ложка меда

Орехи измельчи в кофемолке. Фрукты и ягоды взбей, добавь орехи и еще раз перемешай. Полей медом и наслаждайся! Вкус у такого коктейля необыкновенный — ореховая смесь придает особенный нежный привкус.

3. Смузи с арахисовым маслом и бананом



1 банан
1 чайная ложка арахисового масла
100 мл молока 1,5%-й жирности
3 кубика льда

Этот коктейль сразит тебя наповал. Его особая ценность — в арахисовом масле, содержащем большое количество протеина. Такой коктейль может заменить отдельный прием пищи. Смешай молоко с бананом, маслом и льдом в блендере и пей, пока лед не успел растаять.

4. Мокко



200 мл натурального йогурта
1 банан
1 чайная ложка какао-порошка
лед из 50 мл натурального кофе
3 капли настойки эхинацеи

Это необыкновенно вкусный и мощно действующий натуральный энерготоник, который не причинит вреда твоей сердечно-сосудистой системе и позволит утром быстренько проснуться. Еще один вариант смузи-мокко — вместо кофе можно добавить 30 г черного горького шоколада.

5. Смузи со злаками



1 большая груша сладкого сорта (или несколько маленьких)
50 г проростков пшеницы
100 мл обезжиренного молока
1/3 чайной ложки корицы

Пророщенная пшеница — это необыкновенный продукт, обладающий мощными антиоксидантными, иммунностимулирующими, омолаживающими, восстанавливающими свойствами. Измельчи проростки в блендере, добавь нарезанную кусочками грушу и молоко с корицей, еще раз взбей. Такой смузи лучше не пить, а есть ложечкой. Если ты будешь употреблять такой коктейль на протяжении 3-4 месяцев регулярно, удивишься остроте зрения и фонтанирующей энергии.

6. Арбузный смузи



300 г арбузной мякоти
1 апельсин
50 мл натурального йогурта

До сезона арбузов еще далеко, но ты уже сейчас возьми этот рецепт на карандаш. На всякий случай знай: при употреблении арбуза у тебя возрастет диурез, поэтому лучше всего пить такой смузи вечером или в выходные. Про эффект и говорить не будем — бескалорийный арбуз способствует похудению лучше, чем какой-либо другой продукт.

7. Экзотический смузи из голубики



100 г голубики
1 банан
100 мл яблочного сока
1 чайная ложка семян льна
1 столовая ложка соевых проростков или соевого белкового концентрата

Это, конечно, если ты найдешь голубику. Если не найдешь, не беда — возьми чернику, ежевику или черную смородину. Калорий в таком смузи немного, зато за счет содержания белка он очень сытный, и ты долго не будешь испытывать чувство голода.

8. Смузи из киви и дыни



2 шт. киви
200 г мякоти дыни
1 зеленое яблоко
половинка лайма
лед

Дыню, яблоко и киви нарежь кубиками, измельчи в блендере с соком лайма и льдом. Если не хватает сладости, добавь немного меда. Приморозь в морозильной камере с полчаса. Чудесный смузи-десерт можно есть вместо ужина хоть каждый день.

9. Смузи «Бромелайн»



250 мл натурального ананасового сока
250 г мякоти ананаса
1 столовая ложка овсяных отрубей
1 столовая ложка овсянки

Эта смесь имеет мощный жиросжигательный эффект. Какие еще комментарии нужны?

10. Смузи из сухофруктов



50 г чернослива
50 г кураги
50 г изюма
50 г медовых фиников
200 мл обезжиренного молока

Углеводная бомба! Не самый «похудательный» смузи, но, если ты выпьешь его на завтрак, все углеводы превратятся в энергию в течение дня и не отложатся на боках.

Как видишь, существует множество вариантов фруктовых коктейлей для похудения, как и продуктов для похудения, и каждый из них по-своему вкусен. При обилии фруктов и ягод летом ты можешь экспериментировать с любыми сочетаниями. 

Источник: http://ivetta.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: