Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
10 способов разнообразить свой рацион
Соус
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
2/5 (1 голос)
Такие банальные соусы как майонез и кетчуп, уже давно перестали радовать большинство из нас.
Именно поэтому наш портал, приготовил для своих читателей 10 простых и оригинальных рецептов соусов, которые могут открыть вкус ваших любимых по-новому. Для многих настоящим открытием станет то, как можно разнообразить свой рацион, добавив  в него новые нотки.
 
Итальянский соус из сочных томатов, который может стать отличным украшением пасты. Для его приготовления необходимо взять 1 большую луковицу и несколько чеснока. Нашинкуйте мелко лук и чеснок и обжарьте его на небольшом количестве оливкового масла в течение 7-8 минут. Далее отправьте в кастрюлю 800 грамм мелко нарезанных консервированных томатов, по 1 ст. л. сахара и специи орегано и 2 ст. л. томатной пасты. Полученную массу необходимо тушить до загустения, примерно 20 минут. Как только соус будет готов нарежьте несколько очищенных от кожи томатов и отправьте их в соус. В конце приправьте соус по-вкусу солью и перцем.

Соус сальса добавит вашему блюду аромат настоящей Испании. Возьмите 15 свежих помидоров черри, пучок укропа, немного зеленого лука, 1 зубчик чеснока и измельчите все это в блендере. Затем добавьте в соус 1 ст.л. томатной пасты и немного бальзамического уксуса и оливкового масла. В конце приправьте соус солью и перцем.

Соус песто. С помощью блендера измельчите 50 г. базилика, 50 г. пармезана, 2 зубчика чеснока, 3 ст.л. кедровых орешков. В конце добавьте оливковое масло и соль по вкусу.

Экзотический кисло-сладкий соус, больше подходящий для блюд китайской кухни. Чтобы приготовить этот экзотический соус следует смешать 2 ст.л. уксуса, 1 ст.л. соевого соуса и томатной пасты, 1,5 ст.л. сахара и 3 ст.л. свежевыжатого апельсинового сока. Затем добавьте в отдельную посуду 4 ст.л. воды и 1 ч.л. кукурузной муки. Полученную смесь добавьте в соус и доведите до кипения на медленном огне, постоянно помешивая. Подавать соус к столу следует в горячем виде.
Легкая салатная заправка по итальянскому рецепту. В глубокую емкость добавьте 1,5 ст.л. бальзамического уксуса, 2,5 ст.л. оливкового масла, немного чеснока, перец и соль по вкусу. Перед употреблением тщательно перемешайте.

Соус барбекю. Пассеруйте мелко нарезанный лук на растопленном сливочном масле в течение 4-5 минут. Затем добавьте 200 мл. кетчупа, 50 г. меда, 0,3 стакана воды, 2 ст.л. лимонного сока. Полученную смесь доведите на медленном огне до кипения и проварите в течение 10 минут. В конце добавьте перец по вкусу.
Вегетарианские блюда также требуют украшения. Поджарьте на 1 ст.л. масла немного муки и добавьте 1,5 стакана молока. Следует варить соус в течение 10 минут до состояния готовности. Посолите и поперчите для вкуса.

Соус «Цезарь» для салата. 1 яичный желток взбейте с добавлением 1 ч.л. горчицы и соли. Затем постепенно добавляя 150 мл. оливкового масла доведите до консистенции майонеза. В конце приправьте соус 1 ст.л. лимонного сока, 50 г. мелко натертого пармезана, раздавленным чесноком и молотым перцем. Все тщательно перемешайте венчиком.

Соус дзадзики пользуется большой популярностью в Греции. Для его приготовления необходимо взять 125 мл. свежего йогурта и смешать его с 1 натертым на терке огурцом, 2 зубчиками молодого чеснока, мелко нарубленной зеленью, 1 ст.л. оливкового масла и лимонного сока.

Сливочно-сырный соус. Разогрейте на плите небольшую емкость и отправьте в нее 200 г. измельченного плавленого сыра, 200 мл. свежих сливок и 10 мл. любого растительного масла по желанию. Готовить соус необходимо на небольшом огне, регулярно помешивая. Как только соус закипит, следует сделать огонь потише и приправить соус небольшим количеством базилика и перца. Спустя немного времени добавьте в кастрюлю 50 г. тертого сыра. Доведите соус до однородного состояния на медленном огне.

Готовьте с нами по-новому и не забудьте поделиться интересными и оригинальными рецептами со своими друзьями, чтобы сделать их рацион столь же разнообразным.

Источники: http://all-4-woman.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: