Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Что означает быть женственной?
девушка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Проблема многих современных женщин в отсутствии женственности.

Сразу оговорюсь, не обижайтесь милые дамы, но это факт. Чья вина в этом? Мужчин? Женщин? Скорее всего обоих полов. Именно по этой причине возникает множество конфликтов, причину которых порой тяжело определить. 


И так, давайте сначала определимся с этим понятием, чтобы знать, что конкретно утрачено. 


Женственность или фемининность, согласно данным энциклопедического словаря – это категория, вмещающая в себя совокупность ожидаемых от женщины качеств: хрупкость, верность, искренность, нежность, все то, что подталкивает мужчину быть ее защитником.


Женственность
– это, прежде всего, мягкое и нежное качество, проявляющееся в манерах, внешности, речи женщины. 

Женственность завораживает, притягивает мужчин. Она представляет яркий контраст с мужскими качествами. Когда мужчина видит это, он чувствует себя особо мужественным, что дает ему дополнительный стимул к действиям. 

Женственность порождает романтические чувства. С ее исчезновением исчезает и романтика.


Современные женщины активны, инициативны, предприимчивы. При чем все эти качества женщины проявляют не только в профессиональной сфере, но и переносят в область отношений с мужчинами. Даже при знакомстве с мужчиной, женщина стала первой предлагать свой телефон или прашивать его. А затем, чтобы не потерять его из виду первая звонит ему. Даже такие вещи, которые и проблемой назвать нельзя женщина пытается решить сама. Влюбленные дамы, в порыве чувств, готовы положить весь мир к ногам своего избранника, свернуть горы, а конкретнее найдут работу, снимут номер для интимных встреч, даже столик в ресторане закажут и оплатят.


На самом деле помогать и опекать женщину должен мужчина. Эта роль ему предназначена изначально. Он – добытчик, защитник, кормилец. Однажды поменявшись ролями, женщина всю жизнь будет тянуть эту лямку: растить детей, делать карьеру, тащить быт и мужа. На самом деле сила женщины, не в ее силе, а в ее терпении. Она должна дождаться пока мужчина сам решит проблему. В том случае, если она самостоятельно вскопает грядку, вобьет гвоздь, повесит полку, вкрутит лампочку, сделает ремонт, мужчина осознает, что она и так прекрасно справляется и ей совершенно не нужна его помощь.


По - настоящему женственная женщина не станет терпеть нытье мужчины, что он не в силах изменить ситуацию, не будет подтирать ему слезы и терпеливо содержать его. В конце концов, это мужчина должен окружить женщину заботой, вниманием и обеспечить ей достойное существование.


Поэтому женщина не должна бегать за мужчиной и присматривать за ним с материнской заботой, быть лидером, а принимать, то, что он ей дает, а некоторым женщинам, с уже сформировавшей жесткой хваткой, следует позволять мужчине заботиться о ней. Ведь женщина, кроме опеки и надзора над мужем, может дать ему нежность, восхищение, обожание, спокойствие и умиротворение, что поможет ему раскрыть его мужскую сущность. 

Мужчина должен стать мужчиной и с честью принять ответственность за семью.


Поэтому, дорогие дамы, не в коем случае не лезьте к мужчине советами, не решайте его проблемы. Мужчина сам должен набраться мужества и сил для решения всевозможных жизненных ситуаций. Это заложено в его природе. Женщине природа отвела другую роль, если она начинает проявлять активность и инициативность, то она теряет женственность и приобретает черты свойственные мужчине.


Мужчина – это опора для женщины. Чтобы мужчина мог проявить свои качества, женщина должна их принять. 

Востребованная мужская энергия позволит ему реализоваться, стать творцом, созидателем. 

В том случае, если женщина не принимает мужскую энергию, то таким образом она перекрывает все пути к его развитию.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: