Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как построить отношения
отношения
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Если вы стремитесь построить здоровые и прочные отношения с партнером, достаточно следовать основным правилам.
Стоит отказаться от стереотипов и общепринятых схем. Но это очень непросто. Схемы поведения прививаются с детства, и у каждого формируется своя модель отношений мужчины и женщины на основе своей собственной семьи. Но пересилить стереотипы можно. Важно воспринимать человека таким, какой он есть и не зацикливаться на неважных мелочах. Это серьезно помогает построить отношения, которые будут прочными и долгими.

Стоит отказаться от иллюзий и чрезмерных ожиданий. За ними может потеряться реальный человек, а на его место прийти фантазия, не имеющая отношения к настоящему.

Необходимо вычеркнуть фразу «Ты должен (должна)» из своего обихода. Человек делает для другого все возможное только при осознанном и добровольном желании это делать, но не потому, что он кому-то что-то должен. Об это важно помнить, чтобы построить отношения.

Всем знакома фраза «люди не меняются». Конечно, нельзя так утверждать на 100%, но попытки переделать своего партнера ни к чему хорошему не приведут, только отнимут у вас силы и время. Так что вы встречаетесь с человеком и готовы быть с ним, но с мыслью о том, что со временем вы его переделаете, то этот подход вряд ли поможет вам построить крепкие отношения.

Хороший совет для женщины – это оставить свои попытки доминировать в отношениях. Лучше оставить эту роль мужчине. Важно так же не стремиться держать все под контролем, давать бесконечные советы и давать понять, что только вы знаете, как все делать правильно.

Но не стоит впадать в крайности и обесценивать себя в отношениях, полностью сводя свою роль в паре к минимуму.  Чтобы построить отношения, важно соблюдать баланс сил.

Правильная коммуникация, открытый и спокойный диалог вместо криков, ссор или недельной игры в молчанку тоже помогут построить полноценные крепкие отношения между мужчиной и женщиной.

Все должно быть по-честному, открыто и прозрачно. Начиная новые отношения, закройте дверь в прошлое. Не оставляйте шанса этому прошлому разрушить ваше будущее. Если ваша дружба с бывшим партнером заставляет нервничать вашего нынешнего избранника, от прошлого лучше отказаться.

Если постоянно прятать свои сложные черты характера, опасаясь, что так вы не понравитесь своему партнеру и он уйдет, то вы можете потерять себя настоящую и однажды все равно наступит момент истины. Заставлять любимого терпеть и любить все ваши минусы тоже неправильно. Лучше просто работать над собой и своими слабостями, эти усилия наверняка оценит ваш партнер.

Не стоит бояться ошибок, мелкие ссоры – это нормально. Ошибки - это ваш опыт, которым важно правильно распоряжаться, делать своевременные выводы и идти дальше. Идеальных отношений, не бывает, бывают любящие друг друга люди, которые уважают друг друга и способны к терпению.  Важно стремиться построить крепкие отношения и не отступать от своей цели.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: