Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Женские привычки, которые раздражают мужчин
отношения
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
9/5 (2 голоса)
Вывести из себя мужчину может абсолютно любая женская привычка – так заявляет представитель сильного пола, психолог, Владислав Божедай, но что именно будет больше всего раздражать, уже зависит от характера каждого отдельного партнера.
У разных  мужчин – разная реакция на одни и те же действия женщины, к примеру, одному нравится, как его жена носит по дому го рубашки и футболки, другого это станет сильно раздражать. Психолог в таких ситуациях рекомендует проявлять внимательность к деталям и вовремя замечать недовольство супруга, чтобы избегать конфликтных ситуаций.

Следует отметить, что женские привычки начинают раздражать мужчин не сразу, а только через год совместной жизни. Это объясняется влияние гормонов на эмоциональную сферу обоих партнеров – на романтической стадии отношении, когда мужчина и женщина еще влюблены друг в друга, они не замечают реальных недостатков друг друга. 

Как только пройдет гормональный всплеск, у супругов словно «открываются глаза», и  их начинает раздражать те действия, которые раньше казались очень милыми. Именно поэтому женщине не стоит закатывать истерику, когда супруг сделал замечание по какому-либо поводу – следует для начала выяснить, что вызвало у него раздражение и почему. Некоторые женские привычки способны вывести из себя любого мужчину.

Наиболее болезненно мужчины воспринимают привычку постоянно опаздывать. Обычно женщина не приходит вовремя на встречу по двум причинам: первая – она хочет продемонстрировать свою власть над мужчиной, и вторая – она действительно не желает идти на встречу. К этой проблеме рекомендуется относиться с пониманием, так как особам женского пола всегда требуется больше времени на сборы. В семье можно обсудить какое время следует отводить на сборы и поставить для этого таймер. Муж в это время не имеет права предъявлять претензия жене, предоставляя ей возможность спокойно собраться.

Женская привычка манипулировать с помощью слез, шантажа, скандалов раздражает мужчин, так как если жена начала управлять мужем. Известно, что манипулирование кем-либо – это проявление власти, а где присутствует власть – нет места для любви. Конечно, существуют мужчины, которыми можно управлять, но обычно это – депрессивные люди, имеющие проблемы с сексуальным влечением. В таком случае, будет лучше спокойно обсуждать все проблемы за столом переговоров, и открыто просить своего мужа о помощи и поддержке. Муж лучше воспринимает обычные и понятные договоренности, чем диктаторские замашки.

Забывчивость женщины вызывает, наверное, наибольшее количество негативных эмоций. Не стоит обижаться на мужа, если в очередной раз с его уст слетела фраза «Ты такая растяпа! Ничего не можешь запомнить!». Вполне вероятно, что действительно стоит пересмотреть собственное поведение и пересмотреть расписание.

Женщина становится забывчивой, когда в браке возрастает нагрузка домашними хлопотами, к тому же остаются рабочие обязанности. В конечном итоге она не может с большим потоком информации, так как головной мозг и так перегружен. Возможно, также что женщина инфантильна, тогдас этим следует либо смириться, либо пересмотреть нагрузки. 

Специалист рекомендует семейной паре равномерно разделить домашние обязанности и ответственность, за каждый конкретный случай должен отвечать тот, у кого будет лучше это получаться. Например, муж – помнит все сроки погашения кредитов и коммунальных платежей, а супруга занимается закупкой необходимых продуктов питания и бытовой химии.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: