Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Названы причины, по которым мужчина вас не слышит
отношения
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
Чтобы не доводить свои отношения до «печального конца», необходимо учитывать ряд факторов, начиная от особенностей мужского восприятия до правильного времени и места.
И если вам кажется, что он «оглох», то этому есть вполне объяснимые причины. Какие? Смотрите ниже…

1. Ему не интересно. Если он прекрасно знает, что у вас на ужин и когда вы едете к друзьям, но теряет слух, на истории «про розовое платье с бархатным кантом», не стоит расстраиваться. Со слухом у него всё порядке. Он, всего лишь отсеивает то, что ему не интересно. Если вам не понятна подобная глухота, попробуйте сходить с ним на авторынок и внимательно выслушать всё, что он вам расскажет.

2. У него проблемы на работе. Мужчина может сконцентрироваться только на одной задаче. Учитывайте, что ваша «проблема купить курицу или индейку» для него сравнима с вопросом «сегодня среда или среда?» И, пока вы трясёте его за рукав, он разгребает в голове «рабочие файлы» и уже «составил договор», «пообщался с вредным клиентом» и «отдал кучу распоряжений». Примите тот факт, что у мужчин карьера, работа и социум всегда будут выше вашей «курицы» и «индейки».

3. Ему не нравится ваш голос. Как это ни печально, но «гормоны любви» со временем начинают ослабевать и «возвращать ему слух» вместе с вашим голосом, совсем не похожим «на тихое журчание ручья». Для начала уберите истеричные нотки, властную интонацию и не тараторьте. Чтобы «отрегулировать слух мужчины», убавляйте громкость, делайте свой голос тише, мягче и нежнее.

4. Он устал. Не начинайте с прихожей рассказывать ему про «новые итальянские сапоги». Прежде чем обижаться и обвинять его во всех смертных грехах, посмотрите «собеседнику» в глаза. Где глаза? Вот с этого и надо было начинать. Они «спят»! А значит, мужчина устал. Дайте ему время отдохнуть, выспаться, переварить собственные дела. Когда его глаза «вернутся на место», уши «откроются», теперь можете начинать свой разговор.

5. Ему не до вас. В мужском мире существуют занятия, в которых его слух на женский голос практически не реагирует. Заповедными зонами являются: гараж, стадион, место возле телевизора, рыбалка, охота и, конечно же, «самый лучший друг Колян». Говорите, когда он всецело ваш, например, если держите в руках огромную миску его любимого салата.

6. Слишком много информации. Не судите по себе! Если ваше мышление напоминает разветвлённую городскую структуру, с переулками, сквозными улицами и переходами, то в его мире существует один прямой большой проспект. Если вы начнёте загружать в него «карту» со своим видением, целями, опасениями, желаниями, претензиями и еще всякой всячиной, он автоматически «выключит ухо». Хотите, чтобы он вас слушал, говорите не более одной мысли в одну единицу времени, затем дайте ему «перегрузиться», «очиститься» и «закладывайте» следующую.

7. Он вас боится. Женщины, существа весьма нелогичные и непредсказуемые, чем очень сильно пугают мужчин. Если минуту назад вы обсуждали, что сделать на завтрак, то в следующую можете сообщить, что «хотите ребёнка» или предложите «сходить в ЗАГС». Временная «глухота» очень даже помогает ему справляться с вашими перепадами настроения и спонтанными желаниями.

8. Он хочет уйти. Вы можете «проговорить» весь вечер, строить планы, рассказывать о чудесных родителях, мечтать о будущих детях и только через несколько часов обнаружить, что говорите сами с собой. Ему не интересно «забивать уши» ненужной информацией. И пока вы фантазируете о «пряничном домике» и пяти карапузах, он размышляет, в каком районе лучше снять квартиру и как пригласить на свидание новую секретаршу.

9. Он работает на шумном производстве. Конечно, вы гордитесь, что он передовик на местном заводе, но тогда и примите тот факт, что кроме его премии за хорошую работу, вы получите «мужчину со стойким снижением слуха». Чтобы не пугать соседей ежедневными громкими диалогами, осваивайте чтение по губам, это полезно и интересно.

10. У него серные пробки. Если у вас всё хорошо, вы счастливы, но вам всё чаще приходится громко повторят сказанное и, желательно, в самое ухо. Загляните к нему в паспорт, если вы не имеете дело с «дедушкой», то отправляйтесь прямо к ЛОРу. Кстати, в психосоматике, сера в ушах это «словесная грязь». Таким образом, организм защищается от лишнего и неважного… На будущее пощадите его уши, а заодно проверьте свои.

+1 причина. У него болят уши. В этом случае вообще мало кому приятно кого-то слушать. Вы обосновали появления ватно-марлевой повязку на его ухе, беспечностью и халатным отношением к здоровью, но вспомните, сколько нехороших слов вы наговорили ему во время прошлой ссоры. Появление боли в ушах, свидетельствует о потоке негативных слов, которые больно слышать. Теперь лечите своего «тигра» и… хотя бы помолчите.

Берегите друг друга, говорите только хорошие слова, избегайте ситуаций и мест, где вас ругают, где вам неинтересно, не забивайте свои уши пустой информацией, регулярно радуйте себя «тишиной» и тогда проблемы, физической и эмоциональной глухоты вас никогда не коснутся.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: