Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мелочи, которые разрушают отношения
отношения
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
В семье, в принципе, как и в любом другом деле, нужно следить за мелочами.
Китайская стена строилась по чуть-чуть, кирпичик за кирпичиком и через время она стала великой… Если Вы хотите создать крепкие отношения в Вашей семье — нужно ежедневно выполнять действия, которые будут созидать Ваш семейный очаг.

Английский поэт Джордж Герберт, еще в 17 веке говорил о важности мелочей в жизни:

Потеряли гвоздь — потерялись подкова.

Потерялась подкова — пала лошадь.

Пала лошадь — пропал всадник.

Пропал всадник — пропало письмо.

Пропало письмо — проиграна битва.

Проиграна битва — потеряно царство.

И все из-за потерянного гвоздя!

Давайте сегодня поговорим о тех мелочах, контроль над которыми многие упускают в семейной жизни. Если вовремя не спохватиться, эти мелочные вещи постепенно начнут разъедать отношения в Вашей семье. 

1. КРИТИКА

Многие пары, находясь в браке, настолько привыкли критиковать действия друг друга, что это уже стало привычкой. Вместо того, чтобы замечать хорошее в своем любимом человеке, люди выискивают недостатки и допускают язвительные и негативные замечания в сторону своей половинки. Поймите, негативная критика сеет в человеке обиду, боль, разочарование и даже ненависть.

Если критика разрушает, то хорошее общение один на один – созидает. Попробуйтеперестать критиковать Вашего любимого человека, а просто пообщаться с ним и выявить его потребности. В нашей семье все решается благодаря простому общению, где каждый делится своими наблюдениями и говорит о том, что думает.

И вообще, выработайте у себя привычку сначала думать, а потом говорить. Это поможет избежать многих недоразумений в семье.

2. ПРИВЫКАНИЕ

Во многих семьях, спустя несколько лет, зарождается привыкание друг к другу. Уже не нужно делать сюрпризов, уже все становится серым, скучным и комфортным. Никто никого не трогает – жизнь идет своим чередом. Поймите, что отношения – это живой организм, которому необходимо постоянное питание в виде ласки, слов любви, заинтересованности в партнере, сюрпризов и т д. Не стоит допускать предсказуемости по отношению к своему мужу или жене. Дайте место своей фантазии и раскрасьте ваши отношения. Это может быть совместное путешествие или ужин при свечах. Создайте обстановку непредсказуемости и творчества.

3. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ВСПЫШКА НЕГАТИВНОЙ РЕАКЦИИ

Как часто женщины или мужчины могут резко и негативно отреагировать на ту или иную ситуацию. Стивен Кови однажды сказал: «Между событием и реакцией есть промежуток, который называется СВОБОДА ВЫБОРА. Этот промежуток и создает жизнь человека«.

Человек отличается от животного тем, что умеет контролировать свои эмоции и чувства. Если в Вашем доме постоянные крики, скандалы и ссоры – значит, Вы сделали такой выбор. У каждой семьи есть свобода выбора и от того, как Вы реагируете на события в Вашей жизни – зависит и результат Ваших отношений.

Любите друг друга, не критикуйте и делайте поступки, направленные на созидание своей семьи.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: