Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вещи, которые вам нужно перестать ожидать от других
отношения
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Так уж повелось, что мы позволяем себе очень многого ожидать от близких и не очень людей.
Проще говоря, предъявлять к ним требования, которые они якобы априори должны исполнять.

Именно поэтому самые болезненные разочарования в нашей жизни часто являются результатом обманутых ожиданий. 
Умерив свои ожидания в отношении знакомых и близких, вы значительно сократите излишние разочарования в вашей жизни, а также сможете сконцентрироваться на вещах, которые действительно важны и имеют значение.

А значит, вам пора…

1. Перестать ожидать, что с вами будут соглашаться
Вы заслуживаете того, чтобы быть счастливым. Вы заслуживаете того, чтобы жить полной жизнью. Не позволяйте мнению других людей заставить вас забыть об этом.

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы оправдывать чужие ожидания, и не надо думать, что другие люди должны оправдывать ваши. На самом деле, чем больше вы одобряете свои собственные жизненные решения, тем меньше одобрения вам нужно от кого-либо еще.

2. Перестать ожидать, что вас будут уважать больше, чем вы уважаете сами себя
Истинная сила заключена в душе и духе, а не в мышцах. Нужно верить в себя, быть собой и иметь желание действовать соответствующим образом. Решите для себя, что с этой минуты вы никогда больше не будете просить кого-то о любви, уважении и внимании к вам. Вы сами должны их проявлять.

Подойдите сегодня к зеркалу, посмотрите на себя и скажите: "Я люблю тебя и в дальнейшем буду поступать соответствующим образом". Важно быть любезным с другими, но еще важнее быть любезным с самим собой.

3. Перестать ожидать (и нуждаться в том), что вы будете нравиться другим
Вы можете чувствовать себя ненужным какому-то человеку и недостойным его, но в то же время вы бесценны для другого. Никогда не забывайте, чего вы стоите. Проводите время с теми, кто вас ценит. Какими бы хорошими вы ни были по отношению к людям, всегда найдется человек, который будет вас критиковать.

Улыбайтесь, игнорируйте таких людей и двигайтесь дальше.

4. Перестать ожидать, что люди будут вписываться в ваше представление о них
Любить и уважать других людей – значит позволять им быть самими собой. Когда вы перестанете ожидать, что люди будут вести себя определенным образом, вы сможете начать ценить ИХ САМИХ.

Будьте внимательны и уважайте людей за то, кем они являются, а не за то, кем вы хотите, чтобы они были.

5. Перестать ожидать, что люди знают, о чем вы думаете
Люди не умеют читать мысли. Они никогда не узнают, что вы чувствуете, только если вы не скажете об этом. Ваш босс? Да, он не знает, что вы надеетесь на повышение, потому что вы ему об этом не сказали. Этот милый парень, с которым вы не заговорили из-за собственной скромности? Да, вы угадали, он не обращает на вас внимания просто потому, что вы сами не обращаете внимания на него.

6. Перестать ожидать, что они резко изменятся
Если у близкого вам человека есть какая-то привычка, которая, как вы надеетесь, со временем пропадет, то скорее всего этого не произойдет. Если вам действительно необходимо, чтобы он что-то изменил, будьте искренни и выложите все карты на стол, чтобы этот человек понимал, что вы чувствуете и что ему нужно делать.

Хотя, по большому счету, вы не можете изменить людей, и вам не стоит пробовать это сделать. Вы либо принимаете то, кем они являются, либо выбираете жизнь без них.

7. Перестать ожидать, что у них всегда все будет в порядке
Будьте с людьми любезнее, чем нужно, ведь каждый, кого вы встречаете, ведет своего рода битву так же, как и вы. За каждой улыбкой или проявлением силы скрыта внутренняя борьба, такая же непростая и незаурядная, как ваша собственная.

Помните, что принимать светлые моменты в жизни — не значит игнорировать темные. Нас оценивают по способности преодолевать невзгоды и опасности, а не по способности избегать их. Поддерживать людей, делиться с ними и помогать им – одна из величайших наград в жизни.

Источник: http://lady.obozrevatel.com/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: