Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как перестать пропускать самые важные вещи в жизни
девушка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
6/5 (2 голоса)
Все мы безумно заняты, не так ли? Мы живем в быстро развивающемся мире, и большое количество из нашего времени работаем, т.е. нам всегда некогда.
Все же с нашей занятостью можно поспорить. У нас всегда много дел и ни на что не хватает времени не из-за большого количества работы, а из-за желания казаться важным и нужным.

Это своеобразный защитный механизм – мы не можем проживать тривиальную и бессмысленную жизнь. Все дни должны быть четко распланированными, «запакованными» всевозможными развлечениями и встречами с разными людьми.

Если человек занят, значит, он кому-то нужен, а поэтому ни на что другое времени просто нет. У нас нет времени делать физические упражнения и кушать здоровую пищу. У нас нет времени пообедать со старыми друзьями. У нас нет времени застилать кровать и убирать в квартире. У нас нет времени читать и общаться с родителями.

Странно, когда близкие друзья выделяют в своем графике только 40 минут на совместный обед. Серьезно?! Вы готовы «вместить» свою дружбу в такие маленькие временные рамки.

Всегда довольно смешно слышать от людей отговорки типа – «У меня нет времени». Запомните одно золотое правило – у каждого человека есть 168 часов в неделю, которые он может потратить на то, что ему заблагорассудится.

Среднестатистический человек работает около 40 часов в неделю. Ну ладно, раз уж вы такие занятые, то выделим вам 50 часов в неделю. При этом каждую ночь вы спите по 8 часов. В неделю получается 56 часов тратиться на сон.

Теперь, подсчитываем… Оказывается, что у вас остается 62 часа в неделю на личные дела. Это достаточно много. Но куда они постоянно деваются? Все просто – мы не умеем расставлять приоритеты.

К примеру, вам нужно убрать в комнате, но вместо этого вы сидите в интернете. Теперь простая арифметика – если из оставшихся 62 часов вы проверяете свою страничку в Facebook пять раз по пять минут, то в целом вы тратите 3 часа на абсолютно бесполезную вещь. И таких вещей, как Facebook, очень много – видеоигры, поход по магазинам или в салон красоты или обычный просмотр телевизора.

В следующий раз, когда вы не сможете поговорить с подругой по скайпу или не перезвоните маме, когда обещали, не говорите, что у вас не было времени. Это будет ложью. Ведь время есть всегда, просто позвонить – это не ваш приоритет. Вы выбрали Facebook, покупку нового свитера и т.д.

Уметь правильно расставить приоритеты – очень важное и полезное качество. Никакой тайм-менеджмент не поможет, пока вы не сможете определить важные и второстепенные вещи.

Главное, никогда не пренебрегайте здоровьем, родителями, друзьями, близкими людьми, отношениями и другими важными вещами. Все они должны быть у вас в приоритете и не обманывайте себя в том, что у вас не хватает для них времени.

Источник: http://womanway.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: