Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как повысить качество своей жизни уже сегодня
жизнь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Все мы стремимся к тому, чтобы жизнь наша становилась лучше, комфортнее и качественнее. Как это легко сделать без особых затрат?
На самом деле что-то изменить и что-то усовершенствовать в своей жизни можно без особых глобальных финансовых вложений. Усилия, конечно, приложить придется, ведь без них вообще ничего в нашей жизни не случается. А как это сделать лучшим образом, расскажет 4mama.
 
1. Избавьтесь от лишнего.
 
Уже прошли те времена, когда одежда и техника передавались по наследству и имели ценность. Исключение, разве что, составляют, например, натуральные шубы или раритетный бабушкин буфет. Все остальное можно смело отдавать на киностудию или продать блошиный рынок. В противном случае большинство старых вещей не представляют из себя никакой ценности, но, вместе с тем, занимают ваше жизненное пространство еще и собирают пыль. А ведь это место может приносить пользу и хранить полезные и нужные вещи. Разберите в конце-концов свои антресоли и кладовки и вынесите из дома то, чем вы уже последние 2-3 года не пользовались. Если в чем-то сомневаетесь или что-то жалко, дайте какой-то вещи испытательный срок, и по его истечению снова подумайте, что с той или иной вещью делать.
 
2. Контролируйте импульсивные покупки.
 
Как правило, случайные траты съедают большой объем нашего бюджета. Именно поэтому все свои расходы, особенно спонтанные, следует контролировать. В результате вы сможете сэкономить немалую сумму денег, которой впоследствии распорядитесь более рационально и с пользой.
 
3. Контролируйте свои эмоции.
 
Никогда не поддавайтесь желанию повысить на кого-то голос и не ругайте своих близких в результате эмоциональных порывов. Ни к каким положительным результатам такое поведение не приведет. Сдерживайте агрессию, особенно по отношению к детям, как бы сложно вам это не давалось. Помните, что агрессией вы ничего не добьетесь. Учитесь мирно решать конфликты и спорные ситуации, при этом ваш голос должен быть уверенным и спокойным, а просьбы и претензии – четко аргументированными.
 
4. Не тратьте время попусту.
 
В этом вам поможет планирование. Следует записывать все свои дела на день/неделю и проставлять рядом оптимальное время для их выполнения. Так вы сможете успеть сделать больше дел, и выполнить их более качественно. Вечером составляйте для себя отчет, что выполнено, а что нет, анализируйте, почему вы что-то не успели и т.д.
 
5. Отдыхайте и спите достаточное количество времени.
 
Чтобы хорошо себя чувствовать очень важно вовремя отдыхать и высыпаться. В противном случае радости от жизни вы получать не будете. Лучше отказаться от просмотров социальных сетей перед сном, а также выделить дополнительный час для отдыха вместо просмотров сериалов. И тогда утром вы будете чувствовать себя намного бодрее и счастливее.
 
Сделать свою жизнь качественнее и лучше не так уж и сложно, важно только проявить желание и свою силу воли, и все у вас получится!

Источник: http://4mama.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: