Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как стать женственной? Советы, которые помогут преобразиться
женщина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Определить критерии женственности достаточно сложно, ведь она воспринимается нами на уровне чувств и эмоций.
Влияет ли на женственность длина ног, цвет волос и оттенок помады? Или это неуловимое ощущение стоит искать в характере дамы? Пробуем разобраться, какими качествами должна обладать по-настоящему женственная особа.

В современном мире женственность не слишком поощряется. Скорее наоборот: чтобы достичь успеха, построить карьеру и выжить в огромном городе, девушкам приходится конкурировать с мужчинами, проявлять сильные, отнюдь не женские,  стороны характера, быть настойчивыми и решительными. Сохранить мягкость и природное обаяние в таких условиях непросто. Однако ключевое слово – природное. Женственность изначально заложена в каждой из нас, нужно лишь дать ей возможность раскрыться. Опробуй на практике хотя бы несколько из наших советов, и очень скоро ты почувствуешь, как меняется твое настроение, а в жизнь возвращается гармония.

Проси мужчину помочь

Да, ты самостоятельная барышня, готовая и в избу горящую, и коня на скаку. Но если хочешь почувствовать себя настоящей леди, придется периодически прибегать к помощи сильной половины. Даже если вполне можешь справиться сама. Возьми за правило каждый день обращаться к одному знакомому (или незнакомому) мужчине с просьбой оказать небольшую услугу – разобраться с «зависшим» компьютером, донести тяжелую сумку до дома, подкачать колесо. Не хочешь доставлять неудобств? Внимательно следи за настроением мужчины, который согласился тебе помочь. Ты с удивлением обнаружишь, что каждому хочется хотя бы несколько минут побыть в роли рыцаря.

Проявляй здоровый эгоизм

Если среди твоих подруг есть женственные дамы, то ты наверняка замечала их способность в любой ситуации ставить свои интересы в приоритет. Ни семья, ни работа не мешают им находить время для занятий спортом и походов к косметологу, они постоянно чем-то увлечены – интересной книгой, новым хобби, премьерой спектакля. При этом едва ли таких леди можно назвать самовлюбленными эгоистками: семья и карьера совершенно не страдают от недостатка внимания. Секрет в том, что заботиться о близких и максимально выкладываться на работе женщина может, только уделив достаточное время своим желаниям.

Научись себя радовать, и ежедневно уделяй хотя бы 30-40 минут вещам и занятиям, которые приносят тебе удовольствие. Это может быть что угодно: прослушивание любимых песен, прогулки по вечернему городу, ванна с ароматическими маслами. Как только ты перестанешь отказываться от своих желаний, станешь счастливее и спокойнее.

Следи за речью

Манера говорить способна многое поведать о тебе собеседнику. Вряд ли девушку, которая спорит и крикливо что-то объясняет, можно назвать женственной. Не говоря уже о крепких словечках и высказываниях. Старайся избавиться от слов-паразитов, не увлекайся пространными конструкциями и уделяй внимание выбору лексики. Психологи даже советуют во время беседы представлять себя с короной на голове: так тебе будет проще освоить характерную для царственных особ величавую и женственную манеру речи.

Пересмотри свой стиль

Безусловно, гардероб должен соответствовать утонченной и женственной натуре. Никто не заставляет тебя избавляться от джинс и носить только пастельные тона, рюши, банты. Женственная девушка старается выглядеть нескучно и постоянно ищет новые оттенки образа. Если ты привыкла к определенному стилю, не бойся экспериментировать с фасоном, цветовой гаммой, аксессуарами и прической. Впрочем, с тем, что платья и юбки выглядят женственнее всего, не споришь.

Источник: http://liza.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: