Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Домашний эдем: комнатные цветы для здоровья семьи
герань
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Комнатные растения не только украшают дом и радуют глаз хозяек.
Ученые уже давно доказали, что домашние растения очищают воздух от вредных веществ и положительно влияют на здоровье людей. Давайте поближе рассмотрим, как наши любимые цветы нам помогают.

Хлорофитум
Это одно из самых полезных растений. Он очищает воздух от формальдегидов, которые выделяются из синтетических материалов, в частности тех, что используются для утепления домов. Для усиления очищающего эффекта хлорофитума, добавьте в горшок несколько таблеток активированного угля и меняйте их раз в две недели.

Герань
Этот цветок успокаивает нервную систему благодаря своему аромату. Кроме того, пеларгония (второе имя герани) убивает бактерии и вирусы, а также очищает воздух в помещении от угарных газов, что особенно актуально в квартирах, расположенных у дорог и возле промышленных предприятий.

Сансевиерия
Несмотря на небольшие размеры, растение вырабатывает большое количество кислорода. Кроме того, ее запах положительно влияет на иммунитет. Третья причина, по которой стоит обзавестись сансевиерией – свойство очищать воздух в доме от газов, выделяемых синтетическими материалами, в частности, линолеумом.

Эвкалипт
Он незаменим для людей, страдающих от астмы и других заболеваний органов дыхания. Эвкалипт очищает воздух от бактерий и вредных веществ, а также снимает спазм бронхов, расслабляя мышцы.

Лимон
Это декоративное дерево выделяет летучие вещества, которые безжалостны к микробам и вирусам. Если поставить лимон в спальне у изголовья кровати, никакие эпидемии вам будут не страшны.

Лавр
Лавровое дерево также борется с вирусами и бактериями. Кроме того, запах лавра способствует расслаблению мышц и выведению из организма вредных веществ, за счет чего улучшается состояние сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Фикус
Любой вид фикуса насыщает воздух кислородом, обезвреживает токсины и очищает помещение от пыли. Кроме того, выделяемые им вещества фитонциды убивают вирусы еще до того, как они попадут в организм человека. Не забывайте раз в неделю протирать листья фикуса влажной губкой.



Алоэ
Листья алоэ обладают колоссальными ранозаживляющими и бактерицидными свойствами. Поэтому если вы поранились, возьмите свежий лист растения, выдавите из него сок и приложите к ране. При насморке разведите сок алоэ водой (1:2) и закапывайте в нос трижды в день.

Кактусы
Эти колючие растения лучше расставлять возле компьютера, микроволновки и телевизора – они снижают ионизацию воздуха, спасая от электромагнитного излучения. Кроме того, кактусы очищают воздух еще и от микробов.

Фиалка
Считается, что этот прихотливый цветок помогает улучшить состояние нервной системы и помогает наладить отношения между домашними. Эти свойства ему приписывают за особые вибрации, которые цветок издает в ночное время.

Источник: http://medic.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: