Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Что нельзя делать на Благовещение, что можно есть
Благовещение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
23/5 (6 голосов)
Праздник 7 апреля — Благовещение Пресвятой Богородицы, важнейшая дата в числе религиозных праздников апреля
Этот день пользуется особенным благоговением у верующих людей, а поэтому на Благовещение существует ряд канонов, которых следует придерживаться. 

Далее читайте о том, что нельзя делать на Благовещение, а также, что можно есть на Благовещение Пресвятой Богородицы, ввиду того, что пока что идет Великий пост перед Пасхой 2017.

    

История даты говорит о том, что в этот день Архангел Гавриил сообщил деве Марии благую весть о том, что именно она станет матерью сына Божьего —Иисуса Христа.

Праздник 7 апреля Благовещение Пресвятой Богородицы — событие, когда взрослые и дети пытаются провести день, не совершая грехов и придерживаясь традиций.

Главный вопрос в этот день для многих, — можно ли работать на Благовещение Пресвятой Богородицы. 

Читайте далее обо всех запретах к празднику.



Благовещение: что нельзя делать

Итак, отвечая на вопрос о том, можно ли работать на Благовещение, отвечаем: как и в любой другой большой церковный праздник, не следует заниматься тяжелым трудом или выполнять домашнюю работу. Лучше по максимуму посвятить день самообразованию и духовному развитию.

Из того, что нельзя делать на Благовещение, стоит помнить, что нежелательно уезжать из дому (лучше отсрочить поездку), нельзя работать на земле или подрезать деревья. Считается, что именно в этот день Господь благословляет все растущее, и растения идут в рост и начинают зеленеть.

Ни в коем случае нельзя девушкам 7 апреля заплетать косы. Считалось, что из-за этого можно перепутать свои нити судьбы и вся жизнь пойдет наперекосяк.



Что нельзя делать на Благовещение Пресвятой Богородицы точно, так это нельзя ничего отдавать из дома, а особенно занимать кому-нибудь деньги. Иначе вы можете отдать свое здоровье и благополучие.

Важно следить за тем, чтобы у вас самих ничего не забрали из дома, поэтому 7 апреля нежелательно приглашать гостей.

Запрещается шить и вязать. Нить у многих народов мира ассоциируется с жизнью, поэтому всякий, кто берет ее в руки для работы, может запутать свою судьбу, внести проблемы и неприятности.

Нельзя не только стричься, мыть голову, но даже расчесываться, чтобы не нарушить свою судьбу. В качестве наказания могут выпасть волосы.
 
На какой день недели выпадает 7 апреля, в тот день на протяжении всего года нельзя начинать новых дел.

В Благовещение не одевают новой одежды — или порвете и испачкаете так, что не отстираете. Ранее девушки, которые хотели в этот день похвастаться обновками, носили их тайком несколько дней на себе, чтобы никто не видел.

На Благовещение Пресвятой Богородицы нельзя что-либо шить, плести или вязать. Этот древний запрет связан с тем, что жизнь человека представляет собой нить, управлять которой могут лишь ангелы-хранители и сам Господь. В этот день вероятность перепутать жизненные нити чрезвычайно высока. Это может привести к разрушению семьи или возникновению распрей с родными и близкими, перекидывание судьбы от одного человека к другому и т.д.

Что нельзя делать на Благовещение — запреты, которые передавались из уст в уста веками, поэтому к ним стоит прислушаться. 

Напомним, что пока еще длится Великий пост с его ограничением в питании. Поэтому есть моменты, которые нужно знать о том, что можно есть на Благовещение.

Что можно есть на Благовещение

Так как Благовещение приходится на Великий пост, стоит придерживаться предписаний Великого поста (о том, что можно есть в Великий пост и вкусные постные блюда на этот период мы публиковали ранее). Но в виде исключения и в честь праздника можно делать послабление и есть рыбу. Мясо, яйца, молоко при этом по-прежнему исключаются из трапезы.



Но есть важное исключения: если Благовещение выпадает на Страстную неделю — рыбу нельзя.



Теперь вы знаете, что нельзя делать на Благовещение, а также что можно есть на Благовещение. Хорошего праздника!

Источник: hochu.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: