Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
10 привычек, которые мешают нам быть успешными
успех
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
6/5 (2 голоса)
Когда мы молоды, мы думаем, что ключ к успеху в деловом мире — титанический труд, быстрое продвижение по карьерной лестнице и получение "главного приза".

Можно работать круглосуточно, получить пост вице-президента огромной компании и понять, что вы несчастны. Пост вице-президента — это всего лишь очередная должность. Завтра у вас может возникнуть прорывная бизнес-идея, вы оставите этот пост и начнете собственный бизнес. В этом случае вы станете генеральным директором своей компании.

Лиз Райан, глава всемирного движения Human Workplace и колумнист Forbes, говорит о том, что первой и самой главной задачей каждого человека является найти ответы на вопросы: "Что для меня значит успех?" и "Почему я выбрал эту цель?"

Для стимулирования мышления в поиске ответов, Лиз рекомендует ответить на несколько промежуточных вопросов:

- Чего я хочу достичь, испытать? 
- Какой вклад я хочу внести в мир во время своей жизни? 
- Что я люблю делать? 
- Что у меня получается лучше всего?
- Какие темы меня интересуют больше, чем другие? 
- Когда моя жизнь закончится, что я хочу, чтобы люди помнили обо мне? 
- Как я могу использовать время, которое мне отведено, чтобы оставить свой след? 
- Как я могу управлять своей карьерой, чтобы моя работа поддерживала мои жизненные цели?

Когда вы получите четкое представление о своих целях, вы увидите, что у вас гораздо больше контроля над своей судьбой, чем у кого-либо другого. Ваш генеральный директор и ваш нынешний босс мало контролируют вашу карьеру, потому что вы в любой момент можете сменить работу, если их цели не соответствуют вашим.

Ключом к успеху является не стремление к произвольным целям, а изучение себя и других людей, а также интегрирование этих знаний в свои жизненные решения.

В большинстве случаев мы сами мешаем себе добиться желаемого успеха. Мы цепляемся за старые, плохие привычки, которые мы узнали в детстве, но которые никогда особо не были нам нужны, и никогда не будут нужны.

Десять привычек, мешающих вам добиться успеха, на который вы заслуживаете:

Привычка тратить все свое время и энергию на список дел, и не тратить время на формирование жизни и карьеры, к которой вы стремитесь. Привычка верить другим людям, когда они говорят вам: "Вы не можете быть тем, кем хотите быть! Вы не можете этого сделать — у вас нет таланта/мозгов/опыта для этого". Привычка молчать, когда вы действительно хотите что-то сказать, потому что вы боитесь, что кому-то может не понравиться то, что вы говорите. Привычка выбирать "безопасный" путь, вместо смелого и справедливого. Привычка заниматься пассивно многими вещами, вместо того, чтобы делать действительно хорошо несколько вещей. Привычка избегать больших изменений из-за возможных неудобств и страха. Привычка "засыпать" на работе и терять связь с внешним миром, собой и своими мечтами. Привычка судить себя и других. Привычка не устанавливать границы с вашим боссом, коллегами, клиентами, семьей и друзьями. Привычка ставить на первое место других людей, а себя оставлять на последнем.

Если вы считаете, что ваш успех принесет хорошие вещи миру, тогда вы заслуживаете, по крайней мере, столько времени, внимания и заботы, как это делает любой другой человек.

Мир большой. Для вас доступно гораздо больше, чем просто "крутое" название должности. Вы уверены, что в конце жизни для вас на самом деле будет очень важным тот пост, который вы занимали? А может быть тот успех, о котором вы сейчас втайне мечтаете, принесет много хорошего этому миру и сделает вас по-настоящему счастливым.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: