Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
11 вещей, за которые вы не должны чувствовать себя виноватой
женщина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чувство вины – не самое приятное, что может с нами случиться.
И лучше бы испытывать его пореже. Особенно, если поводов для этого особо нет.

ЗАБОТА О СЕБЕ

Если вы можете позаботиться о себе, вы сможете позаботиться об окружающих. И неважно, что там думают недоброжелатели, называя вас «самовлюбленной».

СЛОВО «НЕТ»

Не нужно чувствовать себя виноватой, когда вы отказываете кому-то. Невозможно угодить всем и быть хорошей для всех. Иногда нужно говорить «нет»: это нормально.

ЧУВСТВА

Самоконтроль – это круто, но все время следить за своими эмоциями довольно сложно: вы же все-таки не робот. Если после тяжелой недели вам хочется сесть и расплакаться, это не говорит о том, что вы истеричка. Просто иногда эмоциям нужен выход.

ХОББИ

Коллекция бабочек, вышивание крестиком, чтение гороскопов… Не нужно стесняться того, что приносит вам радость. Да, может быть, ваше хобби – это не то, чем сейчас модно увлекаться, но если вас оно радует, то никого не слушайте: продолжайте радоваться!

ЧИСТОТА В ДОМЕ

Вернее, ее отсутствие. Если ваша мама уверена, что у «настоящей женщины» все должно быть по полочкам, а у вас трусы на люстре, то не стоит впадать в отчаяние и бежать на курсы, где учат быть «настоящими». Особенно, если вы живете одна и ваши трусы, строго говоря, никому не мешают. На свете хватает людей, которым уборка помогает постичь дзен (и мы им страшно завидуем!), но если вы не из них, то ничего страшного: генерируйте уют по возможности, а не по необходимости.

ВАШЕ ТЕЛО

Как известно, оно только ваше дело. Главное, чтобы вам было комфортно, а стандарты придумали такие же люди (которым, кстати, нечем заняться).

НЕЖЕЛАНИЕ С КЕМ-ТО ВСТРЕЧАТЬСЯ/ОБЩАТЬСЯ

Иногда вам кажется, что своим отказом вы обидели и глубоко ранили «хорошего парня», который вовсе не заслужил быть отвергнутым. Что поделать: вы не можете заставить себя влюбиться в кого-то, даже в очень-очень хорошего и во всех отношениях приятного человека. Вы в этом не виноваты: просто химии не случилось.

ОТНОШЕНИЯ (И ИХ ОТСУТСТВИЕ)

Вы 7 лет встречаетесь с парнем, но в ваших паспортах до сих пор не штампов? Вам уже 30, а постоянного партнера у вас нет и не намечается? Все это варианты нормы, до которых никому не должно быть дела. Если вам так хорошо и удобно, это ваше право.

ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ (И НЕЖЕЛАНИЕ) ИМЕТЬ ДЕТЕЙ

Когда папа в очередной раз вопрошает вас, когда же вы сделаете его дедушкой, вам хочется провалиться сквозь землю. Оставьте эту идеи и мягко объясните папе, что это ваша жизнь. Вы обязательно заведете детей, когда будете к этому готовы. Если будете.

ТО, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ СЕБЕ ЦЕНУ

И, например, не соглашаетесь на должность, которая заведомо не соответствует вашим ожиданиям. Не стоит уступать тем, кто принижает ваши способности. И чувствовать за это вину – совсем лишнее.

ОШИБКИ

Как известно, не ошибаются только те, кто ничего не делает.

Источник: http://24apteka.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: