Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Что такое венец безбрачия и как от него избавиться
невеста
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Каждая девочка мечтает побывать невестой, надеть красивое белое платье, роскошную фату и сказать своему избраннику заветное "Да".
Но иногда года идут, а замуж выйти все никак не удается. И тогда в голове всплывает страшное выражение - "венец безбрачия". Стоит ли в это верить и как справиться с проблемами в личной жизни?

Кто-то верит в негативную энергию, кто-то опасается даже мыслей об этом, но если молодая успешная женщина долго не может найти свое счастье и выйти замуж, говорят, что на ней "венец безбрачия". Откуда берутся эти проблемы и как найти правильно решения и прервать череду неудач в личной жизни?

Психологи рассматривают это феномен с точки зрения полученного опыта. Зачастую ребенок копирует ту модель поведения, которую видел в своей семье, соответственно, если мама и бабушка так и не смогли стать счастливыми в браке, это накладывает определенный отпечаток и на саму женщину. Женщина будет повторять туже схему, пока не будет психологически готова разорвать эту цепочку и разрешить себе быть счастливой. Нередко такие женщины нуждаются в помощи психолога и в разрешении собственных комплексов и установок, которые мешают личному счастью.



Как поможет визуализация? Обычно, когда молодая женщина долго не может найти свое счастье, ей предлагают обязательно сходить к "бабкам" или колдунам, но это не выход. Если вы верите в негатив и в то, что можете действительно поддаваться какому-то воздействию, воспользуйтесь техникой визуализации.

Сядьте в кресло, расслабьтесь и представьте над своей головой тот самый венец, включите свою фантазию и воображение. Рассмотрите его со всех сторон, визуализируйте его, сделав видимым и реальным в своем воображении, а потом уничтожьте, воспользовавшись силой мысли. Можете мысленно его разломать или сжечь.

Когда долго не удается построить личное счастье, помимо личных сомнений, на женщину начинает давить общество: родители и родственники, друзья, коллеги, от этого становится еще более невыносимо и женщина начинает сама верить в то, что тут что-то нечисто, притягивая тем самым в свою жизнь негатив. Такой прием позволит вам психологически справиться с ситуацией, отпустить ее, "прожить" и расслабиться. Если у вас не получится сделать это с первого раза, пробуйте, пока не добьетесь желаемого и не почувствуете облегчение.

Как справиться самостоятельно?



Боритесь со своими комплексами и неуверенностью в себе, полюбите себя, ведь только так вас сможет полюбить кто-то другой. У женщины, которая любит себя, сияющий взгляд, уверенная походка - такая женщина просто не может остаться одинокой.

Не воспринимайте каждого нового мужчину как потенциального мужа, этим вы только испугаете его и оттолкнете.

Не зацикливайтесь на браке, это мощнейших психологический барьер, Отпустите ситуацию, займитесь чем-то интересным и полезным для себя, найдите применение своему свободному времени и удивитесь, как спустя некоторое время, неожиданно встретите именно его.

У каждого человека своя судьба, кому-то суждено выйти замуж в 20 лет, а кому-то в 35, не торопите жизнь, учитесь радоваться каждому дню и быть счастливой здесь и сейчас, тогда никакие "венцы безбрачия" будут вам не страшны.

Источник: kolobok.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: