Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Узнай характер по любимому напитку
чай
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
А сколько чая, кофе и кефира можно за день выпивать, уточняет диетолог.

Наши предпочтения могут многое рассказать. Например, любимые напитки выдают нас с головой - в этом уверена астролог и нумеролог Елизавета Небесная. А сколько чего можно за день выпивать, уточняет врач-диетолог Елена Соломатина. 

Кофе

Перед нами яркие приверженцы ритуалов. Они, скорее всего, верят, что только определенная последовательность действий приведет к нужному результату. И, приходя на работу, сначала наливают себе чашку бодрящего напитка, а только потом принимаются за дела. Не будет чашки кофе - нарушится алгоритм. 

Кофеманы стараются планировать свой день. Они легко обу­чаемы и проницательны. Могут находить оригинальные решения проблем в, казалось бы, безвыходных ситуациях.

Мнение диетолога:

- Без ущерба для здоровья можно употреблять до 4 чашек (по 50 - 80 мл) в день. Но, конечно, нужно учитывать индивидуальные особенности организма. 

Сок

Любители сока жизнерадостны и легки в общении. Они умеют подхватывать радостные эмоции окружающих и усиливать их. Могут поддержать разговор на любую тему. Обаяние - их природная черта. 

Толерантны и способны для каждого найти свои особенные слова. Интересуются искусством и, скорее всего, не мыслят своей жизни без чтения. При этом могут быть ранимы и обидчивы. 

Мнение диетолога: 

- Свежевыжатый - один стакан в день, и то лучше разбить это количество на два приема пищи. Или разбавить его водой. С пакетированным другая история. В стакане такого сока 2 - 4 кусочка сахара! Сок - это десерт. Оптимально - по полстакана. 

Компот

Скорее всего, перед нами сибарит. Он любит праздно проводить время и наслаждаться пейзажем за окном. Нередко любители компота - настоящие меломаны. Предпочитают разнообразие, в том числе и в еде, но в целом неприхотливы и терпеливы. Как правило, легче переносят жару, чем холод. 

Мнение диетолога: 

- Опять же смотрим на количество сахара. Если компот из чистых сухофруктов - пару стаканов. Если с сахаром, то один стакан. Консервированный из магазина - буквально по полстакана исключительно как десерт. 

Кефир и кисломолочные напитки

Любители кефира, айрана и ряженки знают толк в жизни. У них, как правило, неплохое здоровье и правильные привычки. Они не чужды спорта и долгих прогулок. Возможно, им хотелось бы иметь идеальные формы, но на долгие занятия в зале или в бассейне не всегда хватает времени. Еду предпочитают простую, но качественную.

Мнение диетолога: 

- В день рекомендуется выпивать два стакана кефира. Но помните: свежий напиток оказывает послабляющее действие. Старый кефир - закрепляющее. В разгрузочные дни допускается два литра. Но часто так много не стоит пить. Организму нужно разнообразие. Если же кисломолочный напиток сладкий, как например, "Снежок", лучше ограничиться стаканом в день. 

Морс

Его предпочитают личности яркие, необычные. Они пунктуальны, сдержанны в эмоциях. Если имеют хобби, то отдаются ему без остатка. Весь дом и все свободное время может быть подчинено любимому делу. У поклонников морса скрупулезный подход к делам. Если такой человек взялся за что-то, он изучит проблему, что называется, вдоль и поперек.

Мнение диетолога:

- Все зависит от количества сахара в морсе. Если нет сахара, а лишь фруктоза, рекомендуемая доза в день - два стакана. 

Молоко

Любители уюта и нежности. Внешне это могут быть суровые или стеснительные люди, но пристрастие к молоку их выдает с головой. Они помнят приятные эмоции, которые дарило им детство. И ищут возможность испытать нечто подобное. Как правило, обожатели молока стремятся создать идеальную семью, и часто им это удается. Они добры, но случается, и несколько безответственны.

Мнение диетолога: 

- С возрастом у людей снижается возможность расщеплять молочный сахар. Становится меньше ферментов, поэтому у многих молоко плохо усваивается. Таким людям молоко можно добавлять по чуть-чуть в кофе и чай. Впрочем, у тех, кто регулярно употребляет молоко, фермент может остаться в норме. Их норма в день - 1 - 2 стакана. 

Черный чай

Крепкий орешек. Любители темного чая умны, активны, склонны к решительным действиям. Как правило, любят поесть. Причем не в одиночестве, а в дружной компании. В их доме, скорее всего, нередко бывают гости. А еще они трудоголики. Деловиты и ставят перед собой высокие цели. 

Мнение диетолога: 

- Черный чай менее бодрящий, чем зеленый. Но его тоже рекомендовано пить максимум по 4 чашки в день. И, конечно, это не должен быть слишком крепкий чай. Можно разбавить молоком. 

Зеленый чай

Личности, склонные к созерцанию, анализу. Немало среди них и тех, кто следит за своей фигурой. Йога, правильное питание, книги по духовному развитию и саморазвитию - что-то из этого обычно сопровождает любителей зеленого чая. Эти люди знают, как зарабатывать деньги. Но для них богатство - не главная цель. Главное - гармония и умиротворение.

Мнение диетолога: 

- Зеленый чай - напиток, также богатый кофеином, а потому бодрящий. Пить можно до четырех чашек в день. 

Вода 

Эти товарищи привыкли все ставить под сомнение. Они, как правило, ярые спорщики и путешественники. Натуры увлекающиеся и любознательные. Впрочем, это не мешает им довольно быстро остывать и находить себе новое увлекательное занятие. Бывают импульсивными. С ними не всегда просто: они не станут елейничать и юлить, а будут рубить правду-матку. Но ведь часто и уважают их именно за это.

Мнение диетолога: 

- Воды надо употреблять из расчета 30 мл на 1 кг веса. Но, конечно, стоит учитывать также климат, состояние здоровья, режим работы. При жаре и сильном потоотделении увеличиваем норму до 35 мл на один кг веса. 

Травяные чаи

Скорее всего, перед нами поклонник ЗОЖа. Может быть, он и сам этого еще не понимает, но первый шаг уже сделан. "Травянист" дисциплинирован и обязателен. Он умеет радоваться жизни. Многое чувствует и понимает. Отлично ориентируется и знает близлежащие окрестности как свои пять пальцев. Вполне вероятно, что у него хорошее чувство юмора. 

У любителя трав все спорится. При желании он освоит любое дело и ремесло. Но на это не всегда хватает времени. А вот на общение с природой, на любование ею и на "тихую охоту" травянист всегда найдет время. 

Мнение диетолога:

- Увлекаться травяными чаями не стоит. Если в составе мята - больше стакана в день не надо. Ромашковый можно и два. Иван-чай - также пару стаканов. Любой травяной чай обладает лечебным эффектом - помните об этом. 

Газировка

Девиз тех, кто предпочитает газировку, "Жить здесь и сейчас". Они готовы рисковать. У них легкий характер и легкая рука: если за что взялся, скорее всего, успех обеспечен! Среди "газировщиков" немало отчаянных сорвиголов. В то же время это преданные друзья. Отдадут последнюю рубашку и еще проследят, чтобы и дальше у вас все было хорошо. Сообразительны и мудры. Романтичны и чувственны. Просто завязывают романтические отношения и, увы, могут так же просто их разрывать.

Мнение диетолога: 

- Газировку лучше вообще не пить. Ведь в среднем в маленькой баночке напитка 5 - 6 кусочков сахара. И даже если она с заменителями сахара, все равно ничего полезного для здоровья в ней нет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: