Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Андреев день: гадание о женихах и о погоде на зиму
Андрей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как узнать свое будущее 13 декабря и предугадать погоду на зиму.
Когда День Андрея Первозванного в 2018 году? 

Ежегодно память первого ученика Иисуса Христа чтят 13 декабря. 

Андреев день: гадание о погоде на зиму В этот день было принято делать прорубь и прислушиваться к шуму воды. Если там тихо, то зима будет мягкая и теплая. Если вода шумит - к морозам, вьюге и бурям. Если огонь в печи красный - к морозам, а белый - к потеплению. Уголь на лучине крутится – к морозам. Если кошка активно много умывается, то погода будет холодной и ясной. Андреев день: гадание о женихах

Гадание у зеркала

Когда все в доме лягут спать, девушка должна погасить свет, а потом сесть у закрытого и зашторенного окна, загадав: "Суженый, ряженый, поезжай мимо окна".

Через некоторое время девушка услышит проезжающий транспорт. Если звук громкий, люди кричат и свистят, то значит ее семейная жизнь будет веселой, а жених - богатым. Когда проезжают или проходят мимо ее окошка тихо, то суждено ей выйти замуж за бедного парня.

Гадание на заборе 

После заката девушка должна идти вдоль забора, считая колья, а также приговаривая: "Богатый, бедный, вдовец, холостец". На каком слове остановиться, таким и жених будет.

Гадание на картах

Перед сном нужно положить под подушку четырех королей со словами: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Жених приснится в образе короля.

Девушки вывешивали ключи за окошко, а потом обрекала себя на мучительные ожидания. Через некоторое время (от полуночи до рассвета) ключи начинали шевелиться, в этот момент девушка должна была быстро спросить имя жениха. По старым легендам, отвечал девице леший или дьявол.

Гадание на сковороде

Нужно незаметно положить сковороду под кровать своей матери. А перед сном проговорить про себя: "Суженый-ряженый, приходи к теще в гости блины есть". А утром необходимо спросить у матери, что ей приснилось. Если во сне она кормила какого-нибудь парня блинами, просите описать его внешность. Это - будущий жених.

Гадание с соломой

Девушка под сковороду кладет солому, на которую потом сильно наступает. В этот момент нечисть должна называть имя суженого.

Гадание на конопляных семенах

Нужно взять горсть конопляных семян, выйти в полночь на двор, три раза обойти вокруг дома (и одновременно высыпать семена), а также приговаривать: "Я, святой Андрей, конопельки сею; Дай же, Боже, знать, с кем свадьбу играть".

После этого ритуала девушка возвращалась домой и ложась спать. В эту ночь должен был присниться суженый.

Гадание на воде и соломе

Нужно налить воды в тарелку, положить на нее несколько соломинок (в виде мостика), поставить себе ее под кровать. Если ночью приснится мужчина, который будет переводить вас через мост, постарайтесь запомнить его. Это будущий супруг.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: