Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Главные признаки того, что вы встретили родственную душу
 родственная душа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вы проводите вместе много времени, а когда по отдельности - не выпускаете смартфон, переписываетесь друг с другом?

Вы проводите вместе много времени, а когда по отдельности - не выпускаете смартфон, переписываетесь друг с другом? Скорее всего, вы встретили свою родственную душу, но не факт, что это ваша вторая половинка. Но есть еще несколько признаков, которые свидетельствуют о том, что перед вами почти точная копия вас, пишет "Лайфхакер".

Кажется, что вы знакомы целую вечность

Вы недавно познакомились, но кажется, будто знаете друг друга чуть ли не с рождения. Некоторые детали ваших жизней настолько похожи, что складывается впечатление, будто вы росли вместе. Взгляды на важные вещи совпадают. И это дарит ощущение комфорта и близости.

Вы понимаете друг друга

Чаще всего вам без уточняющих вопросов понятно, что человек хочет сказать. В большинстве романтических или дружеских отношений система жестов и знаков появляется с годами, этому способствует тесное общение. Но некоторые приходят в нашу жизнь уже подготовленными и верно трактуют, что мы хотим донести. И это очень всё упрощает, так как не надо тратить время на объяснения.

Однако ни от кого не стоит ожидать сеансов телепатии.

Если вам что-то нужно, скажите об этом. Так куда лучше, чем ждать от человека свершений, а потом обижаться, что он вас не понял.

Различия не ссорят вас, а развивают

Даже близнецы при всем внешнем сходстве очень отличаются по характеру. Чего ждать от чужих, по сути, людей. Естественно, в вас есть полярно разные качества. Но само собой получается, что вы используете их не как повод для ссоры. Различия в характере и поведении позволяют вам учиться друг у друга, делая каждого из вас совершеннее.

Вы сопереживаете

"Вместе в горе и в радости" - не пустые слова, эта формула работает и в любви, и в дружбе. Эмпатичный человек может понять, что чувствует знакомый, попавший в беду. А боль по-настоящему близкого человека переживается, как своя.

Радость сближает вас

Если с горем все понятно, то с радостью обычно ситуация не так однозначна. Посочувствовать кому-то достаточно просто, а вот разделить моменты счастья уже сложнее. Если вы искренне способны на это и не завидуете, не превращаете достижения друг друга в элемент соревнования, не обесцениваете чужие успехи, и это взаимно, то такие отношения дорогого стоят.

Вы можете быть собой

Обычно при знакомстве человек хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле. Свои странности и чудачества мы приберегаем для тех, с кем становимся ближе. Хотя и в этом случае, бывает, не раскрываемся до конца.

Это вопрос безопасности: показывая себя с необычной стороны, человек может столкнуться с насмешками, упреками или оскорблениями, что очень неприятно. С родственными душами же мы чувствуем себя настолько расслабленно, что не боимся быть собой.

Вы легко миритесь с недостатками друг друга

К отношениям можно подходить с разной меркой. Чаще их принято оценивать с позиции того, как много люди в них вкладывают, что делают, насколько готовы меняться.

Но можно подойти и с другой стороны: среди ваших близких всегда есть люди, которые бесят меньше, чем остальные. Вы легко уживаетесь на одной территории, ваши привычки не противоречат друг другу, а мысль, что вам лучше было бы в одиночестве, практически не мелькают. Не стоит недооценивать таких людей.

Вы вместе, потому что хотите этого

Главное, что вас связывает, - желание быть рядом, а не внешние обстоятельства. Если вычесть из уравнения совместную ипотеку, общий бизнес или какие-то другие обязательства, вы всё равно будете общаться, причем не лучше и не хуже, чем сейчас.

Ваши ссоры не конец света

Вы, как и все, спорите и ссоритесь, но при этом достаточно быстро миритесь. Во-первых, вы достаточно дорожите друг другом, чтобы не дать противоречиям разрушить отношения. Во-вторых, вы признаёте друг за другом право на разные мнения. В-третьих, даже в пылу ссоры вы сдерживаетесь от ударов в самые чувствительные болевые точки.

Благодаря этому выяснение отношений не заканчивается трещинами в них, вы просто переступаете через конфликт и идете дальше.

Вы просто знаете, что это он/она

Звучит субъективно, но разве само понятие "родственная душа" имеет отношение к фактам и логике? Если вы смотрите на кого-то и видите в нём надёжного товарища, без которого вы бы не были тем, кем являетесь, другие доказательства не нужны.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: