Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Стать успешным: какие книги советуют читать бизнесмены
rybuf
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Собственники крупного бизнеса рассказали о том, какие книги нужно прочесть каждому предпринимателю

Не секрет, что многие успешные люди черпают знания из рассказов других бизнесменов, а также читают много полезных книг. Люди, которые пытаются стать такими же успешными как Оскар Хартманн, Дмитрий Дубилет, Александр Конотопский и Александр Высоцкий ходят на бизнес-мероприятия, чтобы послушать их выступления о принципах ведения бизнеса и найти новые идеи для развития своего бизнеса.

Многим интересно, как эти акулы бизнеса ведут свою деятельность, а также откуда они черпают знания и идеи. Конечно же, для многих из них источником вдохновения является художественная и научная литература. Ниже мы расскажем о том, какие книги читают успешные бизнесмены.

Эксперт в сфере консалтинга Александр Высоцкий рассказал о последней книге, которую ему подарил друг и которая произвела на него сильное впечатление. Это книга Джима Коллинза "От хорошего к великому".

"Я прочитал ее, во многом узнал свои подходы, но очень многое удивило. В ней доступно описаны принципы трансляции бизнеса в своей среде. Также очень много говорится о важности, осторожности и предусмотрительности. Очень интересная и полезная книга", — рассказал Высоцкий.

Джим Коллинз — американский бизнес-консультант, писатель, исследователь, автор книг "Как гибнут великие и почему некоторые компании никогда не сдаются", "От хорошего к великому: почему некоторые компании совершают прорыв, а другие нет", "Построенные навечно" и "Великие по собственному выбору"

А вот серийный предприниматель и филантроп, один из самых популярных и успешных бизнесменов, владелец более 20 компаний Оскар Хартманн по фильмам выучил английский язык.

"Я могу рассказать, как выучил английский, просмотрев все мультфильмы "Дисней" на английском. Сперва я посмотрел мультфильмы для трехлетних, потом для четырехлетних и так далее. Когда я дошел до взрослых фильмов, я посмотрел сериал "Друзья". И так я быстро смог выучить английский язык", — мотивирует бизнесмен.

Известный бизнесмен и соучредитель виртуального банка "Monobank" Дмитрий Дубилет посоветовал прочесть такие книги всем начинающим и действующим предпринимателям: Дэн Кеннеди "Жесткий менеджмент", "Социализм" Людвига фон Мизеса и "Искренняя лояльность", которую написали Фред Райхельд и Роб Марки.

Интересный подход к бизнесу и выбору литературы у Александра Конотопского. Александр посоветовал всем предпринимателям прочесть "Искусство войны" — книгу, написанную китайским стратегом и мыслителем Сунь-Цзы. Книга состоит из 13 глав и является основополагающим текстом "школы военной философии" и самым известным древнекитайским трактатом, где описаны военные и политические стратегии.

Идеология Сунь-Цзы заключается в том, как правильно управлять врагом, при этом не объявляя ему войну. Если придерживаться всем принципам, которые описаны в книге, можно одержать легкую победу без ущерба обществу и государству в целом.

Александр Конотопский является успешным бизнесменом, который смог создать продукт, которым пользуются люди в 70 странах мира. Возможно, к такой победе его привели именно учения древнекитайского философа Сунь-Цзы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: