Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Идеи для эргономики гардеробной (ФОТО)
гардероб
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывало, заглянешь в гардероб – и глаза разбегаются: вокруг пестрят бесконечные кучи и стопки разной одежды. Начинаешь искать нужную вещь - и просто утопаешь в беспорядочном многообразии.
В итоге выбирается тот комплект, который первым попадается под руки, после чего мы обязательно даем себе обещание: наконец-таки разобраться в этом вещевом «муравейнике». Но нередко после наведения порядка мы сетуем на то, что результаты «генуборки» длятся так недолго. В чем же дело? 

Одной из причин тому может быть плохая эргономика пространства или в данном случае неудобное расположение вещей. Это влечет за собой лишнюю трату вашего драгоценного времени и нервов. Кому-то покажется, что продумывание эргономики гардеробной – довольно утомительно и неинтересно. Но предложенные ниже идеи рискуют это опровергнуть. С ними организация пространства может превратиться в увлекательное и творческое занятие. Берите на заметку! 

Держатели книг 

Этот оригинальный и стильный предмет интерьера способен быть полезен и в гардеробной. Например, на полке для небольших сумок и клатчей. Используя сразу несколько однотипных держателей, можно неплохо упорядочить ваши аксессуары в удобном вертикальном положении, подобно книгам. Держатели разных видов или цветов помогут распределить вещи по типу или цвету, что очень удобно при выборе нужной сумки. С этой полезной деталью интерьера ваш гардероб будет выглядеть оригинально и несильно нагромождено. 





Держатели для бумажных полотенец 

Обычно их приобретают для ванной комнаты или кухни. Но почему бы их не «приобщить» к вашему гардеробу? Ведь в рулон можно свернуть не только бумажные, но и тканевые материалы: к примеру, галстуки, платки, шарфы, палантины и пр. Попробуйте укротить свои длинные, вечно вихляющие и пропадающие в закромах гардероба, аксессуары при помощи нескольких удобных держателей. Это поможет сэкономить время и упростить поиски нужной вещи, к тому же лучше сохранить ее внешний вид. 



Лотки для бумаг 

Футболки и майки – зачастую, одни из самых многочисленных обитателей гардеробной, особенно в летний сезон. Их довольно сложно содержать в порядке: на вешалку вешать - неудобно, а сложенная из них стопка, как правило, быстро разрушается при поисках. Решить эту непростую задачу поможет простой офисный предмет – лоток для бумаг. В нем можно вполне удобно и красиво разместить ваши любимые футболки. Чтобы легко найти нужный вам цвет данного вида одежды – используйте лотки с разноцветными отделами. 



Мебельные ручки 

Зачем покупать специальные крючки для одежды, если вместо них можно использовать красивые декоративные мебельные ручки? Мы часто забываем о том, что стены шкафа способны предоставить не меньше полезного пространства, наравне с полками или стеллажами, особенно когда дело касается сумочек. Выберете понравившиеся вам ручки относительно общего стиля вашей гардеробной, закрепите их на внутренних стенках двери шкафа и повесьте на них свои любимые аксессуары. Однако эта идея не совсем применима для шкафов-купе. 



Радужные вешалки 

Многие модницы любят размещать свои вещи по цветам. Чтобы упростить им задачу, а заодно добавить яркой оригинальности в гардеробную, можно посоветовать приобрести цветные пластмассовые вешалки. Они актуальны не только для детского шкафа. Если цвет вешалки будет совпадать с цветом предмета одежды, размещенным на ней, то ориентироваться в гардеробе будет значительно проще. 



Функциональный пуфик 

В классических гардеробных практически всегда найдется место удобному и мягкому пуфику. Если выбрать открывающийся его вариант, то он станет еще одним маленьким хранилищем для вещей. Ведь внутри него вполне могут поместиться несколько предметов одежды: например, для занятий спортом или обычных прогулок. 




Ретро-ширма 

Если размеры гардеробной не позволяют осуществлять в ней примерку одежды, то рядом с заветным шкафом можно поместить красивую ширму под стать вашему интерьеру. Она несет и функциональную, и эстетическую нагрузку. При помощи ширмы можно условно обозначить границы гардеробной, отделив ее от остальной части комнаты. 



Чехлы для одежды 

Это очень полезный предмет для хранения одежды. Разумно спрятать в чехлы и отодвинуть в дальний угол гардеробной вещи уходящего сезона, чтобы вновь о них вспомнить, только перед приходом соответствующего времени года. Быстрее ориентироваться в «спрятанной» одежде, помогут подписанные чехлы, либо распределенные по цвету и рисунку. 



Кармашки и вешалки 

Для хранения летней, легкой обуви (балеток, вьетнамок, кед и пр.) отлично подойдут многочисленные, многоярусные кармашки из текстиля. Их нетрудно сотворить самим, сшив их из плотной ткани и повесив на внутренние дверцы шкафов. Также самостоятельно можно соорудить легкие вешалки из белой проволоки, на которой удобно размещать пляжные вьетнамки. 



И напоследок еще несколько интересных решений для создания экономичного пространства в гардеробной: 












Фото: realstylenetwork.com, ctmtver.ru

Источник: relook.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: