Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Подбираем платье по типу фигуры (ФОТО)
платье
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мечта каждой женщины – выглядеть обаятельно и привлекательно всегда и везде. А платье - это самая выигрышная деталь женского гардероба. Платье – это то, что делает женщину Женщиной!

Именно платье может сделать вас более женственной и красивой, передать ваше романтическое или чувственной настроение, подчеркнуть достоинства вашей фигуры и скрыть недостатки, визуально сделать фигуру более стройной. Платье может спасти в ситуации, когда нет времени подбирать блузку к юбке или брюкам, жакет и т.д. Благодаря многообразию фасонов с помощью платья можно создать самые разные образы: от делового до сексуального. 

Достоинства платья можно перечислять бесконечно. В этой статье я хочу рассказать о том, как правильно подобрать платье в соответствии с типом фигуры. Ведь, чтобы платье осуществило все вышеперечисленное, очень важно правильно подобрать платье именно к вашей фигуре. Необходимо правильно подобрать фасон платья, ткань, фактуру, цвет, а так же аксессуары.

Существую разные типы фигуры и для каждого из типов подойдут свои фасоны платьев. Выделяют 5 основных типов фигур: «Груша», «Треугольник» (или спортивный тип фигуры), «Прямоугольник» (перчик или банан), «Песочные часы» и «Яблоко».

типы фигуры

Давайте подробно разберем, какое платье будет наиболее удачным для каждого из типов фигур.

Тип фигуры «Груша»

Особенности: объем сосредоточен на бедрах, плечи уже бедер, ярко выраженная талия.

Как скорректировать. Следует делать акцент на груди. Выбирайте модели платьев с более темным низом, но с ярким, привлекающим внимание верхом. Идеальным вариантом будут модели с активным декором на лифе. Например, лиф может быть выполнен из контрастной ткани с активным принтом, декорирован стразами, вышивкой, драпировкой, кружевами, крупными брошами с цветами и тд.

Что касается фасонов и кроя, то типу фигуры «Груша» подойдут прямые платья и платья чуть расклешенные к низу. Так же чтобы, визуально сбалансировать нижнюю и верхнюю части тела стоит выбирать приталенные платья (но не облегающие) с прямым кроем юбки и с акцентом в верхней части.

Длину платья следует выбирать индивидуально в зависимости от вашей фигуры, роста и комплекции в целом. Эта рекомендация относиться ко всем типам фигур.

платья для типа фигуры

Тип фигуры «Треугольник» или спортивная фигура

Особенности: объем сосредоточен в верхней части тела, плечи шире бедер.

Как скорректировать: Для коррекции фигуры «треугольник» важно учитывать размер груди, так как для женщин с большой и маленькой грудью методы коррекции будут разные.

Если у вас большая грудь, то следует выбирать платья с более темным верхом и светлым низом. Наиболее выигрышный фасоны платья для фигуры «треугольник»: облегающий верх и пышный низ, например с юбкой в складку или плесе, модели с юбкой «тюльпан». Так же приветствуется акцент на бедрах в виде бантов, рюшей, оборок, драпировок, активных рисунков и других декоративных элементов. НО, все должно быть в меру, избегайте безвкусных вещей с чрезмерным декором. А если разница объемов верхней и нижней частей тела небольшая, то смело одевайте однотонные платья прямого или чуть расклешенного кроя!

Если платье имеет темный верх и светлый активный низ, например с ярким рисунком, то по крою подойдут и прямые модели.

платья для типа фигуры

Ели у вас маленькая грудь, то все рекомендации по акценту на бедрах те же, но разница для вас в том, что следует отдавать предпочтение моделям с активным рисунком по всему платью. Либо рисунок может быть только на лифе, при этом желательно соблюдении баланса: темные верх и светлый низ. Очень изысканно смотрятся и платья из кружева с контрастным нижним слоем ткани.

платья для типа фигуры

Совет: чтобы создать красивый силуэт, выбирайте белье push up.

Для обоих случаев выигрышным будет V-образный вырез платьев. Так же здорово будут смотреться платья с ассиметричным верхом.

Тип фигуры «Прямоугольник»

Особенности: плечи и бедра пропорциональны, но талия выражена нечетко. Последующие рекомендации так же будут актуальны для тех, кто хочет скрыть животик.

Как скорректировать: Фигуру типа «прямоугольник» отлично корректирует широкие пояса и ремни, платья с корсетными линиями, платья с геометрическим рисунком, который создает визуальный эффект на талии, «рисуя» ее и делая тоньше. Так же девушкам и женщинам с фигурой типа «прямоугольник» отлично подойдут варианты платьев с четкой линией талии, где темный низ контрастирует по цвету с более светлым верхом и  наоборот. Возможны и однотонные платья по крою с четко выраженной талией. Хорошо подчеркнут фигуру «прямоугольник» и модели платьев  с объемом в области бедер (например, юбка «тюльпан», баска, драпировки и другие декоративные элементы).

платья для типа фигуры

Тип фигуры «Песочные часы»

Особенности: четко выраженная талия, при этом  грудь и бедра тоже ярко выражены и имеют примерно одинаковые параметры. У представительниц этого типа фигуры всегда сбалансированные пропорции.

Как корректировать: Собственно, корректировать вам ничего не надо. Вас можно назвать счастливой обладательницей гармоничных и женственных линий. Вам подойдут практически любые по крою платья, все зависит от ваших предпочтений.

платья для типа фигуры

Совет: делайте акцент на талии, это всегда выглядит очень женственно, подчеркивает ваши достоинства фигуры и делает ее еще более привлекательной.

Тип фигуры «Яблоко»

Особенности: сравнительно худые бедра, примерно одного размера с плечами и большой живот, при этом ноги часто худые.

Как корректировать: Один из основных методов визуальной коррекции фигуры в этом случае это широкие пояса, ремни темных цветов и корсеты. При этом самые выигрышные силуэты платьев: прямое, платье-баллон, многослойные платья, модели расклешенные книзу. Так же, обладательницам этого типа фигуры подойдут модели платьев с вертикальными корсетными швами, платья-футляры, или платья с корсетом. Кроме этого, очень выигрышными для типа фигуры «Яблоко» являются платья, скроенные по косой и V образный вырез горловины.

Что касается цвета, то платья с геометрическим принтом «рисующим» талию определенно ваш вариант. Визуально уравновесит пропорции фигуры и декор, расположенный внизу на подоле платья. Это могут быть вышивка, рисунок на ткани, драпировки и тд.

платья для типа фигуры

Совет: Избегайте излишне облегающую одежду.

Стоит отметить, что способы коррекции фигуры, описанные в этой статье, можно смело применять не только к платьям, но и при составлении комплектов в целом, а так же к платьям на выход! Обратите внимание какие силуэты идут каждому из типов фигуры,  как расставляются акценты. Обязательно пользуйтесь рекомендациями, если действительно хотите выглядеть лучше, получать комплименты и чувствовать себя уверенно в любой ситуации!

Создавая завершенный образ, не забывайте про прическу, макияж и аксессуары. Правильно подобранные украшения, сумочка, туфли и парфюм помогут вам создать действительно стильный, элегантный, незабываемый образ и расскажут окружающим о вашем безупречном чувстве стиля.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: