Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Какие вещи не модно носить в этом сезоне? (ФОТО, ВИДЕО)
 Маргарита Мурадова.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Что модно и не модно в этом сезоне?
Как попрощаться с любимыми, но уже неактуальными вещами? Советами по поводу летнего гардероба в эфире шоу Пробуддись на НЛО TV поделилась стилист, блогер и персональный шоппер Маргарита Мурадова.

Маргарита, какие вещи нужно выбросить из своего шкафа в этом сезоне?

– Несколько лет назад все носили вязанные сапожки. Вот с ними однозначно нужно попрощаться.


Юбка макси – тоже не та, которую нужно выбирать сейчас. Основная длина – это миди на данный момент. Кроме, того должно быть меньше синтетики, в моде натуральные материалы. Вот на мне сейчас льняное платье. Это в принципе хорошая ткань для лета. Если вас ожидает поездка в очень жаркую и влажную страну или на остров, например, Бали, то сто процентов берите с собой лен. Выйдя на улицу в синтетике, вы через пять минут вернетесь в номер, чтобы переодеться.

То, что я говорю, тоже нужно делить надвое. Если у вас есть собственный стиль и вы уверены в нем, не берите близко к сердцу мои советы.

Что мужчинам посоветуете в этом сезоне?

– Больше яркого цвета. В принципе этот тренд и для женщин существует, но мужчины же более сдержаны в этом плане. Они стараются выбирать более приглушенные цвета, чтобы не ошибиться. И это тоже правильно. А с другой стороны, сейчас как раз тот момент, когда можно немного добавить красок. Розовый – очень спорный для мужчин цвет, не будем говорить о нем. А вот коралловый вполне подойдет. Также можно выбирать насыщенный красный, кобальтовый – насыщенный синий или что-то более пастельное. Основную гамму можно оставлять немножко приглушенной: носить что-то бежевое, светло-серое… Но тем не менее, немножко цвета стоит добавить.

А как на счет черного?

– Его лучше в принципе летом не носить. Не стоит выбирать черную сумку, если у вас все остальное приглушенно-светлое. Эта вещь будет выбиваться. Да, она нейтральная, да, она базовая. Но тем не менее, именно к черной сумке будет приковано все внимание.

Хотя в Нью-Йорке даже летом все в черном ходят. Мне кажется, все в принципе по спирали идет. Есть период, когда чувствуешь, что однозначно хочется яркости. А есть моменты, когда комфортно в темном. А лично я люблю игру с аксессуарами. Часто надеваю что-то нейтральное и беру один яркий элемент. В основном – сумку.

Ты персональный шоппер, ходишь по магазинам и даешь советы клиентам. А расставаться с какими-то вещами помогаешь?


– Одна из моих самых популярных услуг – это разбор гардероба, когда я прихожу домой к клиенту и помогаю. Девушка или мужчина открывают шкаф и на выдохе говорят: “Начинайте“. Тогда я объясняю, какие вещи нужно выбирать, какие нужно оставлять и всегда говорю, почему.

Человек получает очень много информации и нередко устает после таких сессий. Иногда, бывает действительно тяжело расставаться с вещами.

Как тебе удается убеждать клиентов?

– Я скажу честно. Мы всегда сразу заключаем пакт доверия. Он устный и скрепляется очень крепким рукопожатием. Этим самым подтверждается то, что, если ко мне обратились, значит доверяют.

Хотя разные моменты бывают, иногда в процессе звучат фразы: “Только не это! Я эту кофточку с мужем 15 лет назад купила“, “Она же еще очень даже хорошенькая, на ней только маленькая затяжечка“. Я всегда прошу человека объяснить, почему нравится ему конкретная вещь или нет. Когда понимаю, что чему-то точно не место в гардеробе, тоже аргументирую. Если у клиента начинается упадническое настроение, мол, сильно нравится, я сразу напоминаю о нашем пакте.

Куда потом девается одежда, которой сказали “нет“?

– Я провожу такое испытание: вещи, которые мы отложили, остаются у хозяев. И я говорю, что в результате они могут сделать с ними все, что захотят. В мои услуги входит так называемая онлайн-поддержка. Если клиенты, чувствуют, что вот-вот сорвутся, они всегда могут мне позвонить, но, тем не менее, решение принимают они. Куда потом девать вещи – тоже выбор человека. Часто все ненужное потом отдается на барахолку.

Смотри видео от Маргариты Мурадовой о том, как найти свой стиль:



Источник: ivona 

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: