Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
14 предметов гардероба, способные изуродовать любую фигуру
гардероб
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В первую очередь, одежда должна быть к лицу.

14 предметов женского гардероба, которые способны изуродовать любую фигуру

Что самое важное в одежде? Несомненно, она должна быть модной и красивой. Но это не самое главное. В первую очередь, она должна быть к лицу. А, значит, подходить по цвету, фасону и размеру. И что немаловажно – скрадывать недостатки фигуры и подчеркивать ее достоинства. Именно в таком наряде вы будете выглядеть ярко, индивидуально и безупречно, даже если он не отвечает последним модным тенденциям.

Но существуют вещи, которые не идут совершенно никому, они способны визуально испортить фигуру даже девушкам с модельными параметрами. Кто и зачем их придумал и отправил на прилавки магазинов – большая загадка. Но если они случайно попали и в ваш гардероб, советуем немедленно от них избавиться.

Вещи с блестящим напылением


Вышивка из бисера на свитере или блестящая надпись на футболке выглядят оригинально и освежают образ. Но в блузке или кофте с блестящим напылением вы будете выглядеть как в кольчуге. А блеск вдобавок привлечет внимание именно к проблемным зонам.

Брюки в полоску



Довольно рискованный выбор. Линии могут растягиваться в области бедер и ягодиц, визуально их расширяя. А порой возникает иллюзия, что ваши ноги не слишком ровные. Лучше отдавать предпочтение однотонным брюкам, в мелкий рисунок или без четкого рисунка.

Костюм не по размеру


В брючных костюмах мужского кроя девушки выглядят очень сексуально. Строгость линий подчеркивает женственность и хрупкость. Но это лишь в том случае, если костюм идеально сшит по фигуре, а не торчит или чрезмерно облегает. Отдавайте предпочтение однотонным костюмам или костюмам с мелким, едва заметным, рисунком. Дополнить образ можно туфлями на шпильках, так ноги будут казаться длиннее, а весь образ женственнее.


Укороченные вещи


Кроп-топы, короткие жакеты и курточки – прекрасно выглядят на изображениях в соцсетях, которые прошли все уровни фотошопа, а также уместны на модных показах. В реальной жизни они акцентируют внимание на тех частях тела, которые оголять не стоит. Позволить себе такую одежду можно, отправляясь на пляж или если вы на 100% уверены в безупречности своего пресса.


Платья без четкого силуэта


Такой наряд выглядит как мешок и делает бесформенной любую фигуру, зрительно добавляя объем. Лучше выбирать приталенные платья с четким силуэтом, они помогут смоделировать фигуру и красиво подчеркнуть все изгибы женского тела.


Широкие укороченные брюки



Они «разрезают» силуэт, из-за чего женщина выглядит не только полнее, но и ниже ростом. К тому же ноги визуально укорачиваются. Поэтому если вы хотите пополнить свой гардероб укороченными брюками, выбирайте зауженные модели, которые красиво открывают щиколотку.


Вещи oversize


Огромные футболки и свитера не по размеру подходят для уютного домашнего вечера под пледом, а еще они уместны на подиуме. В жизни такие вещи выглядят словно их растянула ваша стиральная машина, вы слишком похудели или одолжили вещь у кого-то намного крупнее вас.


Брюки с крупным принтом


Слишком крупный рисунок на брюках добавляет объем ногам и нарушает пропорции фигуры. Чтобы освежить образ, выбирайте однотонные брюки с цветными вставками. Например, полосы по бокам сделают ваши ноги визуально стройнее и длиннее.


Контрастный перепад цветов


Слишком контрастные верх и низ делят фигуру на две части, тем самым утяжеляя ее, уменьшая рост и добавляя объем. Грамотно подобранные, дополняющие друг друга тона, напротив, помогут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры.


Темные джинсы с потертостями


Такую модель сегодня можно встретить практически в любом магазине одежды. Но это не значит, что вам нужно ее покупать. На самом деле, за счет контраста темного оттенка джинсов и светлых потертостей на бедрах, они будут выглядеть объемней и массивнее. Лучше отдавать предпочтение однотонным синим джинсам, а если уж вам так нравятся потертости, пусть они будут на летних светлых моделях.


Одежда с горизонтальными полосками


Широкие горизонтальные полоски растягивают фигуру и делают ее визуально объемнее, поэтому к таким вещам нужно относиться с осторожностью.


Блузки с крупным принтом


Часто рисунок на таких блузках ложится неправильно, тем самым искажая и добавляя объем. Чтобы выглядеть стройнее, отдавайте предпочтение однотонным блузкам с яркими акцентами или некрупным рисунком на рукавах и в области талии.


Юбка-макси


Позволить себе такой наряд могут только высокие стройные девушки, поскольку он добавляет объем и утяжеляет фигуру. К тому же все должно быть в гармонии: если вы закрываете низ, открывайте верх и наоборот.


Бесформенный кардиган


Такую одежду можно использовать только в одном случае – вместо пледа вечером на даче. За счет неопределенной формы и длины он добавляет объем и укорачивает ноги. Отдавайте предпочтение тем, которые подходят вам по размеру, хорошо сидят на плечах и не провисают в рукавах.


Источник: /kolobok.ua/

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: