Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
От конфет не полнеют
сладости
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По результатам исследований, связи между поеданием сладкого и плохим самочувствием людей нет.

Радость для сладкоежек. Американские ученые доказали - от конфет не полнеют, сообщает ТСН.

Диетологи несколько лет наблюдали за пятитысячной группой испытуемых, однако, связи между поеданием сладкого и плохим самочувствием людей американцы не нашли.

Тем не менее врач-диетолог института гигиены питания Наталья Михнева от выводов американских ученых в шоке, ведь то, что от тортов и пирожных люди набирают вес и болеют, для врача - аксиома. Это Михнева объясняет тем, что у сладостей очень высокий гликемический индекс.

"Чем легче усваивается продукт, тем больше его переизбыток откладывается в жировую ткань. Поэтому мы, естественно, будем набирать вес", - отметила Михнева.

Диетолог Людмила Веспер в свою очередь уже несколько лет учит киевлян есть полезные лакомства, которые делает из сырой гречки и миндаля. Ингредиенты она перетирает в специальном блендере и добавляет мед.

Полезным, говорит врач, может быть даже пирог, который готовится из пресного теста и всего за десять минут. Также она подчеркнула, что все вкусности из белой муки и с добавлением маргарина - табу. Можно есть: мед, орехи и сухофрукты.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: