Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ТОП лучших салатных заправок для похудения
салат
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Если ты тщательно следишь за фигурой или хочешь сбросить лишний вес, возьми на заметку несколько заправок, которые не превратят твой салат в калорийную бомбу.
Увеличить потребление салатов является одним из лучших способов сократить потребление калорий. Однако, выбирая неправильные топпинги и заправки ты можешь превратить полезный салат в калорийную бомбу. Чтобы этого избежать, узнай, каким заправкам для салатов следует отдавать предпочтение.

Растительное масло

Растительные масла бывают разными и обладают разными полезными свойствами. Объединяет их то, что они способствуют быстрому насыщению, в результате чего, мы съедаем меньше. 

К примеру, оливковое масло способствует укреплению сосудов, делая их более эластичными и благотворно влияя на работу сердечно-сосудистой системы. Льняное масло содержит незаменимые омега-3 жирные кислоты, улучшает метаболизм и работу почек. Кунжутное масло славится высоким содержанием витамина Е, который играет важную роль в работе организма, способствуя повышению защитных сил организма, восстановлению клеток печени, улучшению физической и умственной активности, препятствует образованию свободных радикалов и улучшает состояние кожи. Однако не стоит останавливаться только на этих маслах, можешь отдать предпочтение любому другому по своему вкусу. 

Домашний майонез

Майонез - довольно популярный продукт. Основное отличие домашнего - ты точно знаешь из каких ингредиентов он состоит, а значит ты уверена в том, что ты ешь.

Существуют разные рецепты приготовления домашнего майонеза. Его можно готовить с яйцами, так и без яиц. Ты можешь выбрать любой, который придется тебе по душе.

Горчица

Горчичная заправка для салатов также занимает одно из лидирующих мест в рейтинге популярности заправок для салатов. Как правило, с этой целью используют дижонскую горчицу или добавляют горчицу в качестве одного из ингредиентов при приготовлении соусов для салатов. Чаще всего ее смешивают с оливковым маслом и лимонным соком .

Молочные продукты

Сметана, кефир, натуральный и греческий йогурты – отличные заправки для овощных салатов, которые помогают улучшить пищеварение, избежав неприятных ощущений вздутия живота.

Лимонный сок

Еще одна традиционная заправка для салата – лимонный сок. Обязательное условие - он должен быть свежим. Сок лимона может использоваться самостоятельно или как один из ингредиентов для соуса.

Уксус


Белый и красный винные соусы используются для заправки салатов из свежих овощей и зелени, соответственно. Они отлично сочетаются с маслами. Единственное, что следует учитывать, красный уксус следует сочетать с более плотными по консистенции маслами, чем белый.

Смотри, как приготовить домашний майонез:


Источник: ivona.bigmir.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: