Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Молоко спасет от ожирения
молоко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Швейцарские ученые выявили новое свойство молока, благодаря которому любители вредной жирной еды могут не набирать лишний вес.

Никотинамид рибозид – натуральное соединение, входящее в состав молока – обнаружили исследователи Федерального политехнического института в Лозанне. Исследование лабораторных мышей показало, что грызуны, получающие с пищей никотинамид рибозид в высоких дозах и при этом продолжающие питаться жирной пищей, сжигали больше калорий и не страдали ожирением, как животные из контрольной группы.

Однако ученые предупреждают, что эффекта, полученного у мышей, вряд ли можно достичь только за счет того, что человек будет пить молоко. Наиболее вероятно, что найденный ингредиент может стать одним из компонентов улучшающей пищеварение добавки к пище.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: