
Способ приготовления
1. Растопить масло на сковороде на среднем огне. Добавить сахар, сушеные и глазированные фрукты, ½ стакана бренди, соду и 1/3 стакана воды. Увеличить огонь. Готовить 3-5 минут, до полного растворения сахара. Уменьшить огонь. Готовить еще 5 минут, помешивая. Фрукты должны стать мягкими. Накрыть и оставить до остывания.
2. Разогреть духовку до 150°С. Выстелить пекарской бумагой дно и бортики круглой формы для выпекания диаметром 20 см.
3. Добавить к фруктовой смеси натертую цедру, слегка взбитые яйца и мед. Просеять муку, разрыхлитель и специи и тоже добавить их к фруктовой смеси. Хорошо размешать. Переложить тесто в подготовленную форму, слегка постучать ею по столу, чтобы удалить ненужные пузырьки воздуха. Пригладить поверхность ложкой и украсить миндалем и глазированными вишнями.
4. Выпекать 2 часа. Пирог должен подойти и стать золотисто-коричневым. Проверить готовность зубочисткой. Пока пирог еще теплый, полить его оставшимся бренди. Накрыть фольгой и оставить остывать в форме.
flavor.ua