Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Готовим восточный салат Табуле
табуле
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Это традиционный салат родом из Ливана и Сирии.

Табуле насыщает и освежает одновременно. Неудивительно, что его так любят в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Главное, можно есть «сколько влезет», не мучаясь угрызениями совести и чувствуя себя при этом замечательно – легко и бодро. Он очень быстро готовится, содержит много полезной зелени и может подаваться к любым блюдам.

Для приготовления понадобится:

- ½ чашки булгура (возможный вариант замены – кускус)
- 2 крупных помидора
- 1 крупный огурец
- 6 стеблей зеленого лука, мелко порезанных
- 1 чашка листьев петрушки, крупно порезанных
- ¼ чашки свежей мяты, крупно порезанной
- ¼ чашки лимонного сока
- ¼ чашки оливкового масла
- 1 маленький зубчик чеснока, пропущенный через пресс

David Hahn

Время приготовления: 30 мин. Количество порций: 6

Как готовить: 

1. Поместить булгур в жаропрочную миску, залить кипятком и оставить на 20 минут. Откинуть в дуршлаг и отжать при помощи ложки, чтобы избавиться от лишней жидкости.

2. Пересыпать булгур в большую миску. Порезать помидоры кубиками со стороной около 1 см, огурец - брусками толщиной около 1,5 см. Добавить в булгур помидоры, огурец, лук, петрушку и мяту, хорошо перемешать.

3. Сделать заправку: смешать лимонный сок, оливковое масло и чеснок (по желанию) в банке с завинчивающейся крышкой, посолить, поперчить и хорошо встряхнуть. Полить табуле заправкой и аккуратно перемешать.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: